Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарская область. КПРФ и Ленинский комсомол настаивают на принятии закона «Образование для всех»

Сегодня в нашей стране на образование выделяется всего 3,9% государственного бюджета. Для сравнения в 1945 году СССР вкладывал в образование граждан 9% бюджета, а в 1950 г. 14%.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2021-01-16 14:28

Между тем, все развитые страны инвестируют на эти цели не менее 7% госбюджета.

КПРФ и Ленинский комсомол настаивают на принятие закона «Образование для всех». Этот закон предусматривает всеобщее, полноценное и бесплатное обучение и воспитание.

Как подчеркнул Первый секретарь Самарского ОК ЛКСМ РФ Евгений Яндуков: «В СССР была лучшая в мире система образования, а теперь мы отброшены на задворки. Качество образования в России падает с каждым днем. Власти активно продолжают разрушать классическую русскую и советскую школы. К тому же дистанционное обучение привело к еще большим негативным последствиям. Ученики перестают самостоятельно мыслить. Из таких учеников впоследствии вырастут «роботы», которые будут только исполнять, а не думать. Мы убеждены, что при поддержке родительского и учительского сообщества, всех граждан России, мы опрокинем планы «реформаторов» и вновь сделаем наше образование лучшем в мире».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.