Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинградская область: Коммунисты Выборга развивают работу в соцсетях

С октября 2020 года в Выборгском районном отделении КПРФ активно проводились протестные акции и одиночные пикетирования с раздачей литературы. Также активно шла работа с людьми в соцсетях для привлечения новых членов в ряды КПРФ и продвижения коммунистических идей среди жителей Выборгского района. Тем самым готовится почва под выборы 2021 года и идет развитие партийных соцсетей.

Пресс-служба ЛОК КПРФ
2021-01-16 11:54

Стоит перед нами и еще одна задача: захватывать главные центральные новостные группы. Понятно, что они не настроены декларировать идеи нашей партии, но в связи с нехваткой новостей освещают наши одиночные пикеты и протестные действия и тем самым косвенно работают на интересы КПРФ. Например, одиночные пикетирования против дистанционного образования, проведенные в Выборге — городе с населением в 80 тысяч человек, набрали просмотров в соцсетях от 20 до 40 тысяч. Это значит, что до 50% жителей города теперь знают о нашей партии и ее активной борьбе. И это всего за три дня.

Другой пример. Выборгские комсомольцы содействовали благоустройству территории дома-музея В.И.Ленина. Это событие набрало меньше просмотров, но зато нас опубликовали в пяти крупных новостных группах. И многие люди в городе вспомнили, что есть такой музей и решили посетить его.

Настроения граждан все больше склоняются к протестам и несогласию с действующим курсом, проводимым партией власти. Нам нужно это использовать. С этой целью создан ютуб-канал с молодым коммунистом для агитации и освещения проблем Выборга.

В Ленобласти идет развитие соцсетей Компартии. Молодой выборгский коммунист Е.Шибанов при поддержке первого секретаря ЛОК КПРФ А.Ю.Попова объединил соцсети КПРФ Ленинградской области. Действует сеть с районными группами в ВКонтакте. На данный момент в региональной группе КПРФ в ВК 634 подписчика, в инстаграмме — 2640 подписчиков, в одноклассниках — 469. Кроме того Е.Шибановым разработаны QR-коды для размещения на областной печатной продукции КПРФ для более удобного перехода на наши соцсети. За последние три месяца число подписчиков увеличилось на 20% относительно предыдущих двух лет ведения соцсетей.

Из-за пандемии наш Выборгский район находится в «красной зоне». Нам запретили митинги и выступления. Но практически каждую неделю мы проводим одиночные пикеты по всем острым проблемам и тем самым освещаем точку зрения КПРФ. К нам приходит много людей, пусть и не готовых вступить в Компартию, но поддерживающих наши идеи. Мы раздаем газеты по квартирам, доносим до людей нашу позицию и программу КПРФ по выходу из кризиса. Использование старых и новых форм агитации в комплексе дает хороший результат, и надо это использовать при подготовке к предстоящим выборам 2021 года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.