Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Праздничные рабочие дни МК КПРФ - дарить радость детям

Вот и прошли новогодние праздники. Поздравления разосланы, а подарки продолжают находить своих адресатов. Все дни, начиная с 21 декабря (отправлен на Донбасс 90-й юбилейный конвой детям), и, продолжая с  5 января уже наступившего года, подмосковные коммунисты радуют детей подарками. По инициативе Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова и заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Ивановича Кашина, Московское областное отделение КПРФ собрало и отправило новогодние подарки и продуктовые наборы детям Московской области.

Пресс-служба МК КПРФ
2021-01-14 00:00

В большом количестве по городским округам региона секретари городских организаций МК КПРФ развезли новогодние подарки, продуктовые наборы, всё самое необходимое. Даже в период Нового года коммунисты Подмосковья продолжали работу. Не остались без внимания коммунистов и воспитанники детских домов, школ-интернатов, многодетные и малообеспеченные семьи. Также были переданы новогодние подарки и продуктовые наборы в подмосковный хоспис для детей г.о. Домодедово.

В сложный период, когда из-за пандемии коронавируса, многие остались без работы, помощь от КПРФ принималась людьми с большой благодарностью. Дети радовались подаркам и вниманию. Коммунисты своих не бросают, всем нуждающимся помогаем, чем можем!

 

 

Г.О. КОРОЛЁВ

 

Королёвские коммунисты поздравили жителей с Наступающим Новым годом

 

В преддверии Нового года Королёвский городской комитет КПРФ поздравил семьи, воспитывающие детей-сирот, многодетные семьи, и одиноких пожилых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Продуктовые наборы были доставлены в более, чем 40 семей. Все были обеспечены самым необходимым к праздничному столу, а детям были подарены тортики и соки.

Депутат Королёвского городского Совета депутатов, секретарь ГК КПРФ Светлана Петрова уже много лет работает с многодетными семьями и с семьями с детьми- инвалидами. Осуществляет им правовую защиту по всем возникающим вопросам.

Все эти направления: и дети сироты, и многодетные семьи не оставались без внимания городского комитета в период пандемии и в период самоизоляции.

Секретарь Королёвского ГК КПРФ Андрей Чермошенцев ведет многолетнюю активную работу совместно с городскими органами опеки и попечительства по вопросам детей сирот, в том числе и по их воспитанию и опеке. Периодически помогает гуманитарной помощью всем нуждающимся семьям, воспитывающим детей-сирот и замещающих семей.

Королёвский городской комитет КПРФ особенно хочет отметить благодарностью за неоценимую помощь и сотрудничество в формировании продуктовых наборов ТД «Глобус-Королёв» и отдельно его директора А.Д. Ковалеву.

Благодарим Королёвское ПАТП Мострансавто за предоставление транспорта для доставки продуктовых наборов!

Помогайте друг другу и тем, кто находится с вами рядом и нуждается в помощи!

 

Активисты Королёвского отделения «Дети войны» поздравили врачей с Рождеством

 

В канун светлого праздника Рождества активисты Королёвского отделения организации «Дети войны» Л. Лебедева, Д. Сефиева и С. Новрузов посетили филиал «Юбилейный» Королёвской городской больницы, где поздравили врачей с наступающим Рождеством.

Руководитель Королёвского городского отделения «Дети войны» Людмила Лебедева выразила признательность всем медицинским работникам, которые, несмотря на праздники, круглосуточно находятся на передовой борьбы с пандемией, спасая жизни жителей наукограда.

«К профессии медработника мы всегда относились с большим уважением. Их профессия — это каждодневный труд, несущий добро, заботу и свет, позволяющий людям вновь становиться здоровыми, возвращая многих к полноценной жизни» - отметила Л. Лебедева.

 

 

Г.О. РЕУТОВ

 

Реутовские коммунисты поздравили с Новым годом

 

Лидер Реутовских коммунистов Алексей Масловский и партийные активисты вместе с организацией многодетных семей организовали акцию поздравления детей Дедом Морозом от Реутовского ГК КПРФ.

 

 

Г.О. КРАСНОГОРСК

 

Красногорские коммунисты поздравили своих товарищей

 

В период новогодних праздников секретарь Красногорского ГК КПРФ Елисеева Надежда Васильевна совместно с членом Красногорского ГК КПРФ Кропотовой Еленой Филипповной проведали своих товарищей и поздравили их с праздниками.

Первым коммунисты из Красногорского ГК навестили Дудаева Герсана Георгиевича, которого поздравили сразу с двумя праздниками: наступлением Нового года и прошедшим Днём рождения! Герсан Георгиевич родился 31 декабря 1933 года, а в Коммунистической партии состоит аж с 1958 года. Долгое время он являлся членом Красногорского ГК КПРФ и исполнял обязанности заместителя секретаря первичного партийного отделения Нахабино. Помимо этого, Дудаев носит почётное звание заслуженного учителя РСФСР по предмету История и именно поэтому он активно проводил занятия по политическому просвещению среди коммунистов и молодёжи. В домашней обстановке, среди родных и близких Герсану Георгиевичу людей, ему были вручены подарки, а также новый партийный билет и памятная медаль 140 лет И.В. Сталину. ⠀

Затем инициативная группа Красногорских коммунистов проведала Котлову Альбину Леонидовну. Хоть Альбина Леонидовна и не является членом КПРФ, но зато она всегда была добрым и деятельным человеком, который всегда поддерживал созидательные коммунистические устремления и участвовал во многих проектах, организованных коммунистами и Красногорским ГК КПРФ, в частности. Елисеева Надежда и Кропотова Елена от всей души поздравили свою соратницу с Новым годом и вручили ей подарки от имени Красногорских коммунистов.

 

 

Г.О. КЛИН

 

Клинские коммунисты поздравили многодетные семьи

 

В преддверии предстоящих праздников, Клинские коммунисты поздравили многодетные и малообеспеченные семьи с Новым годом.

 

Клинские коммунисты продолжают помогать людям

 

Поздравления с Новым годом продолжаются. Клинские коммунисты ведут ежедневную работу.

 

Клинские коммунисты заботятся о людях

 

Старый Новый год на носу. Клинский ГК КПРФ поздравляет многодетные семьи с новогодними праздниками.

 

 

Г.О. ЭЛЕКТРОГОРСК

 

Подарки многодетным семьям

 

Много радости, восторга и счастья доставили новогодние подарки электрогорским детям из многодетных семей, которые, 10 января 2021 года, доставили активисты городского комитета КПРФ.

В канун Нового года, в город была поставлена помощь от Московского областного комитета КПРФ в виде продуктов и кондитерских изделий, для комплектования новогодних подарков, в первую очередь детям из многодетных семей.

В первую очередь мы встретились с председателем Электрогорской городской общественной организацией многодетных и приемных матерей «Родное гнездо» Еленой Билыч. На встрече проговорили и количество продуктовых наборов многодетным семьям, подарков детям и порядок доставки их по адресам. Затем, как в старые времена, занялись фасовкой и подготовкой наборов и подарков. Мы подготовили наборы, как для детей, так и для ветеранов города.

10 января 2021 года наши депутаты фракции КПРФ в Совете депутатов г. Электрогорска: Матыцин В.А., Горбунов Ю.С., председатель ООМС «Родное гнездо» Билыч Е.А. отправились в маршрут по городу. Передать словами детскую радость от подарков невозможно. А услышать слова благодарности о заботе и проявленной чуткости к нуждам многодетных семей от их родителей - это дорогого стоит!

Усталые, но довольные мы закончили этот день. А впереди - визиты к нашим ветеранам, мы их тоже не забываем!

 

 

Г.О. ЕГОРЬЕВСК

 

Детям и ветеранам - партийная забота

 

Предновогодние дни выдались горячими в Егорьевском ГК КПРФ. Активисты парторганизации Киселёва Г.А., Сионова С.А., Кудашева Р.Р. комплектовали и упаковывали детские новогодние подарки для детишек из многодетных семей, наклеивали на них ярлычки, свидетельствовавщие, что дарителем является Московская областная организация КПРФ, а Фомина Т.Е. формировала списки многодетных семей, связывалась с ними и приглашала в горком.

В последующие дни происходило непосредственное вручение этих подарков. Многие родители приходили в помещение горкома со своими детьми. Они признавались, что такое внимание к многодетным семьям со стороны КПРФ, было для них полной неожиданностью и благодарили за внимание и проявленную к ним заботу.

Сама обстановка в горкоме: знамёна, портреты В.И. Ленина, И.В. Сталина вносила некую торжественность в происходящее. И взрослые, и дети с интересом осматривали окружающий их интерьер городского штаба КПРФ, фотографировались на память. Для них это было первое посещение горкома.

Коммунисты не ограничились только вручением новогодних детских подарков. Каждому взрослому была подготовлена подборка номеров газеты «Подмосковная правда», в которых публиковались статьи егорьевских авторов.

Не были забыты и «дети войны». В эти же дни завершилось вручение уважаемым ветеранам продовольственных наборов от КПРФ, которые разносились по местам их жительства. Слёзы, слова благодарности трогали до глубины души. А вместе с ними и боль, непонимание того, почему к ним такое наплевательское отношение со стороны «Единой России», действующей власти. Всякий раз невольно в голове возникал вопрос: «Как могут депутаты Мособлдумы отказывать этим заслуженным людям в особом статусе? Уже более половины субъектов РФ приняли соответствующие региональные законы, а Московская область, кичащаяся своими передовыми программами, плетётся в хвосте».

Накануне уходящего года депутаты Мособлдумы от «Единой России» в очередной раз отказались поддержать законопроект о статусе «детей войны», внесённый фракцией КПРФ, который предусматривал дополнительную ежемесячную выплату 1 тысячи рублей.

В наступившем году состоятся выборы в Государственную и Московскую областную Думу. Вот, граждане, и задумайтесь, нужно ли выбирать депутатами представителей партии, остающейся глухой к престарелым людям, лишённых счастливого детства и отдавших все силы на благо родного государства!

 

 

Г.О. ЩЁЛКОВО

 

Щёлковские коммунисты поздравили с Новым годом!

 

При поддержке Щелковского ГК КПРФ, как член ЦК КПРФ, Елена Мокринская вместе с председателем Черноголовского отделения женского движения "Надежда Росссии" Валентиной Ковалевой поздравили детей из многодетных семей сладкими подарками, а некоторые семьи получили в подарок прекрасные пушистые сосны и ели, которые украсят семейный праздник и наполнят дом запахом хвои!

Как здорово, когда есть желание стать немного волшебником под Новый год!

 

Новогодний марафон: Щёлковские коммунисты подарили праздник детям

 

За новогодние каникулы Щёлковское городское отделение КПРФ поздравило с Новым годом и Рождеством Христовым более 2000 детей на территории городских округов Щёлково и Лосино-Петровский.

Активное участие в праздничных мероприятиях приняли депутаты–коммунисты и их помощники. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой они порадовали детей сладкими подарками, песнями, конкурсами и розыгрышами, исполнили отдельные желания для детей из многодетных семей, подарили игрушки, инвентарь и одежду для занятия спортом.

Кроме этого не забыли и про «Детей войны», которые также получили подарки и внимание

Праздники удались, не смотря на сложную ситуацию и ограничительные меры, связанные с COVID -19.

 

 

Г.О. ДОЛГОПРУДНЫЙ

 

Долгопрудненские коммунисты поздравили с Новым годом

 

Коммунисты Долгопрудного поздравили многодетные семьи с Новым годом.

 

 

Г.О. ПУШКИНО

 

Новогодние чудеса

 

Несмотря на пандемию и отмену новогодних елок, наши волшебники-коммунисты (Первый секретарь Пушкинского ГК КПРФ Иванов Алексей Евгеньевич; руководитель Фракции КПРФ и руководитель федерации бокса Пушкинского г.о. Петров Вячеслав Викторович) вместе с активными членами партии КПРФ - Ивановой Мариной и Моториной Евгенией - дарят праздник детям из многодетных и малообеспеченных семей, пенсионерам и детям войны.

Все люди в новогодние праздники ждут чуда. Поэтому очень важно создать сказочную атмосферу для каждого жителя Пушкинского г.о., охватить всех нуждающихся заботой, теплотой и вниманием, сделать их жизнь чуточку ярче и интересней.

 

 

Г.О. ДМИТРОВ

 

С заботой о старших

 

Волонтёры Дмитровского ГК КПРФ навестили пожилых жителей городского округа и поздравили их праздничными продуктовыми наборами.

В каждый набор входят: крупы, рыбные и мясные консервы, молоко, сок, макароны, чай и набор конфет, газирования вода, набор лечебно-гигиенических средств. Представители старшего поколения искренне порадовались приходу гостей и с большой благодарностью приняли подарки!

 

Активные и сладкие каникулы

 

В преддверии Нового года, Дмитровские коммунисты, совместно с отделом по делам несовершеннолетних администрации Дмитровского городского округа, приняли участие в акции «Новогоднее чудо».

Депутат Дмитровского совета от КПРФ Иван Соловьев подарил детям праздничные продуктовые наборы и сертификаты на прокат оборудования в «Центре зимних видов спорта». Ребята, вместе с родителями, смогут активно провести праздничные дни в одном из лучших спортивных объектов городского округа.

 

 

Г.О. ЛОТОШИНО

 

Лотошинские коммунисты поздравили детей с Новым годом

 

Депутат Совета депутатов г.о. Лотошино, первый секретарь Лотошинского ГК КПРФ - С.А. Хабипова и второй секретарь П.Н. Власенко посетили «Лотошинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и «Социальный Приют для детей и подростков МУ».

(Детский дом), который находится в с. Ивашково Шаховского района. Поздравили коллективы учреждений и детей с наступающим Новым годом и подарили сладкие подарки от МК КПРФ.

Подарки были предоставлены по поручению Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и зампреда ЦК КПРФ В.И. Кашина.

С первых минут нахождения на территории учреждения, мы почувствовали заботу и уют, трудолюбие талантливого коллектива под руководством Стратоновой О.В. Центр обеспечивает временное проживание несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет,с оказанием им всего комплекса социальных услуг. Это и профилактика беспризорности и безнадзорности, реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в неблагоприятных семейных условиях, угрожающих здоровью и развитию, переживающих конфликты с обществом, в том числе детей-сирот, инвалидов, детей с ограниченными физическими и умственными способностями. Оказывает психологическую помощь, организует медицинское обслуживание, защищает права и законные интересы несовершеннолетних, содействует органам опеки, устраивая жизнь подростков, а главное - возвращает детей в семью. Мы, коммунисты, были рады поздравить гуляющую толпу ребятишек на прогулке. Малыши радовались подаркам, и педагогам было приятно получить к празднику богатый продуктовый набор, в котором есть все. Мы все почувствовали заботу нашей самой народной партии КПРФ.

И ту заботу, которую проявляет партия по отношению к такой категории детей.

 

 

Г.О. ТАЛДОМ

 

Акция гуманитарной помощи прошла в Талдоме

 

Коммунисты Талдомского городского отделения КПРФ, во главе с первым секретарём Отюговой Т.Л., приняли участие в акции оказания гуманитарной помощи многодетным и малоимущим семьям.

Им были вручены продуктовые наборы.

 

Талдомские коммунисты помогают нуждающимся

 

11 января, руководители Талдомского городского отделения КПРФ Отюгова Т.Л. и Фонда Е.И. поздравили Неверова Льва Николаевича — труженика тыла в годы Великой Отечественной войны, ветерана труда, долгое время возглавлявшего первичное отделение КПРФ в с. Новоникольское, с 90-летним юбилеем и вручили юбиляру почётную грамоту с личной подписью Председателя ЦК КПРФ Зюганова Г.А., ценный подарок и продовольственный набор.

Также, продолжая добрую традицию оказывать помощь, от лица Талдомского городского отделения КПРФ были вручены продовольственные наборы ветеранам-однопартийцам и одиноко проживающим пенсионерам.

 

 

Г.О. ВОЛОКОЛАМСК

 

Волоколамские коммунисты поздравили с Новым годом

 

Коммунисты Волоколамского ГК КПРФ поздравили ветеранов, а также многодетные семьи с предстоящими новогодними праздниками. С поздравлениями ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям были подарены праздничные продовольственных наборы и детские новогодние подарки.

Огромные слова благодарности выражаем Московскому Областному отделению КПРФ за оказанную помощь в организации, а также лидеру КПРФ Г.А. Зюганову и зампреду ЦК КПРФ В.И. Кашину.

 

 

Г.О. СЕРГИЕВ-ПОСАД

 

Коммунисты Сергиево-Посадского ГК КПРФ поздравили детей

 

Перед наступлением нового 2021 года состоялось собрание первичной организации Звёздочка-Скобянка Сергиево-Посадского ГК КПРФ. Члены партийной организации подвели итоги 2020 года, обсудили проделанную работу и наметили планы на 2021 год.

Затем коммунисты первичной организации решили порадовать детей, проживающих в районах Звёздочки и Скобянки, Сергиево-Посадского городского округа и вручить сладкие подарки. Каждый коммунист внёс свой вклад, и собранные денежные средства были направлены на покупку хороших наборов сладостей. В тот же день подарки были закуплены, и начата работа по их вручению.

31 декабря коммунистам удалось встретиться с несколькими детишками, а оставшиеся подарки были розданы в период праздничных дней, в том числе и в Рождество.

 

Время добрых дел

 

Новый год — один из самых светлых праздников в нашем календаре. И дети и взрослые ждут его как чуда, как надежду на лучшее.

Сергиево-Посадские коммунисты в этом году постарались, чтобы праздник для тех, кому непросто пришлось в ушедшем 2020 году, стал немного радостней. Они поздравили с праздниками жителей Сергиево-Посадского округа сладкими подарками: конфетами, зефиром, печеньем и прочими сладостями. Кто-то из жителей приходил в помещение горкома, к кому-то коммунисты приехали сами. Все без исключения были очень рады вниманию и заботе, которую оказывают члены Сергиево-Посадского отделения.

К сожалению, объективная реальность не располагает к оптимизму для социально незащищенных слоёв населения: растут цены в магазинах, все сложней и сложней становится найти заработок для многодетных семей и людей предпенсионного возраста. Кризис сильней всего бьёт по самым обездоленным членам нашего общества. И в этой обстановке деятельность коммунистов становится ещё более важной. Мы поддерживаем простых людей и гуманитарной помощью, и, самое важное, отстаивая их права на достойную жизнь в парламентах всех уровней. Коммунисты всегда готовы встать на защиту простых трудящихся на всех фронтах. Так было в прошлом году, так будет в году наступившем. Ведь коммунисты - своих не бросают!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.