Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Энгельсу посвящается»: Л.Н. Швец в режиме открытой связи прочитала лекцию для актива ВЖС

«Энгельсу посвящается…» - так назвала свою открытую лекцию перед активом ВЖС «Надежда России» член Президиума ВЖС, советник Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы трёх созывов Любовь Никитична Швец.

Алексей Богачев, пресс-секретарь ВЖС-Надежда России.
2020-12-01 11:34
Швец Любовь Никитична
Советник Председателя ЦК КПРФ, член ЦК КПРФ
Швец
Любовь
Никитична
Советник Председателя ЦК КПРФ, член ЦК КПРФ
Персональная страница

Базовой работой классика Любовь Никитична считает «Анти Дюринг», ее анализу и была посвящена лекция.

Многие положения «Анти Дюринга» перекликаются с днём сегодняшним: необходимость теоретической работы в партии, чистота партийных рядов, особое внимание к молодому поколению.

Не менее интересным и актуальным, по мнению Председателя ВЖС Н.А. Останиной, является ещё одно произведение Ф. Энгельса - «Происхождение семьи, частной собственности и государства».

Говоря о дне сегодняшнем, и докладчики, и участницы ВКС высказали тревогу в связи с провальной ситуацией в российском образовании.

Татьяна Ракутина, председатель Амурского регионального отделения Женского Союза, рассказала о том, что в Амурской области переход на дистанционное обучение начался задолго до введения ограничительных мер, связанных с короновирусом. В сельских школах учителя работают фактически в режиме онлайн.

В своей школе преподаватель ведет урок «вживую», а школьники из соседней школы, пришедшие на занятия, сидят в классе без учителя, обходясь его присутствием на мониторе…

В Тюмени родители учащихся, находящихся на дистанционке, «ребром» поставили вопрос о том, чтобы бюджетные деньги, выделенные на обучение ребёнка в школе, отдавали семье, т.к. именно на неё легла вся нагрузка, связанная с обучением детей.

Подводя итоги ВКС, все эти предложения Нина Александровна пообещала передать Руководителю фракции КПРФ в ГД Г.А.Зюганову;
напомнив, что 10 декабря в Госдуме пройдут парламентские слушания по теме дистанционного образования, инициированные фракцией КПРФ и ВЖС - «Надежда России».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.