Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Сегодня, 7 ноября, саратовские коммунисты провели несколько мероприятий, посвящённых 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Следует отметить, что городские власти отказали КПРФ в проведении демонстрации, митинга и массовых пикетов, поэтому коммунисты, комсомольцы, сторонники партии и депутатский корпус провели возложения цветов и серию одиночных пикетов, чтобы поздравить саратовцев с 103-й годовщиной Великого Октября.
В центре Саратова, на ограде городского парка «Липки» активисты повесили плакаты, с помощью которых напомнили жителям города о тех завоеваниях Великого Октября, которые сегодня оказались уничтожены нынешним режимом. Главный вопрос, над которым предложено задуматься саратовцам, звучал так «И как вам при капитализме?».
После этого саратовские коммунисты возложили цветы к памятнику Борцам социалистической революции и к памятнику основателя первого в мире государства рабочих и крестьян Владимиру Ильичу Ленину.
Затем, саратовские коммунисты приняли участие в торжественном собрании КПРФ, посвящённом 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Также в большинстве районных центрах Саратовской области активисты КПРФ провели торжественные собрания с вручением членских билетов новобранцам КПРФ и ЛКСМ, одиночные пикеты и возложения к памятникам В.И. Ленину.