Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Ненецкого автономного округа обсудили подготовку к выборной кампании в Госдуму России

17 октября в Нарьян-Маре состоялся очередной пленум Ненецкого окружкома КПРФ. 

Пресс-служба Ненецкого окружкома КПРФ
2020-10-19 16:09

Основной вопрос повестки дня - это подготовка к выборам депутатов Госдумы России восьмого созыва (пройдут в 2021 году) и задачах КПРФ в период избирательной кампании. Участники пленума отметили, что в нынешних условиях требуется мобилизация возможностей КПРФ в борьбе за интересы северян, за возвращение прямых выборов губернатора округа и переход от периферийного дикого капитализма на путь социалистического развития. 

Важнейшая задача партии - укрепить свой авторитет как единственной оппозиционной силы округа, которая действует в интересах жителей региона. Необходимо существенно нарастить внепарламентскую составляющую в работе КПРФ. Коммунисты обязаны возглавить народный протест против губительной для страны социально-экономической политики партии «Единая Россия» и не допустить его использования внешними силами вопреки интересам широких масс.

Необходимо беречь партийное товарищество и строго следовать принципу равенства коммунистов. Не допускать формирования «партийной аристократии», поддерживать здоровый моральный климат в партийном коллективе.

Обсудили все критические замечания по работе окружкома партии. Пленум принял решение о созыве на 5 декабря отчётно-выборной конференции, на которой будет заслушан отчёт о проделанной работе и избран новый состав Комитета. 

Также был рассмотрен  вопрос о партийной ответственности члена КПРФ Фёдоровой Татьяны Васильевны в плане исполнения решений партии. 

По всем вопросам были приняты соответствующие постановления. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.