Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Левченко отказался от депутатского кресла, чтобы сосредоточиться на работе в Иркутской области

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ Сергей Левченко отказался от мандата депутата Государственной Думы РФ, чтобы сосредоточиться на работе в своём регионе и готовить пятилетку развития страны. Вместо него, по решению руководства партии, мандат получит экс-кандидат на должность мэра Москвы от КПРФ Вадим Кумин.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
2020-10-13 10:48 (обновление: 2020-10-13 11:56)
Левченко Сергей Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Левченко
Сергей
Георгиевич
член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, экс-губернатор Иркутской области.
Персональная страница

– Этот мандат не имеет отношения к моей политической деятельности в Иркутской области. Если бы дело касалось мандата, имеющего отношение к моему региону, то ситуация была бы другая, – прокомментировал своё решение Сергей Левченко.

Напомним, депутатское кресло освободилось после смерти депутата Госдумы от КПРФ Вахи Агаева 23 сентября. Он избирался по федеральному списку КПРФ и его мандат Президиум ЦК партии мог передать любому кандидату из этого списка.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя решение, пояснил, что партия поручила Сергею Леченко в ближайшее время подготовить федеральную пятилетку развития и программу вывода страны из кризиса вместе с ведущими учёными на базе Орловского экономического форума. С этой программой партия вместе с народно-патриотическими силами пойдёт на выборы в Государственную думу, которые состоятся в 2021 году.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.