Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кабардино-Балкария. Надежда России: Экология патриотизма

По инициативе КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» и при активной поддержке наших друзей — студентов Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель», З.К. Гедгагова, директора предприятия «Региональный оператор по обращению с ТКО «Экологистика» состоялась эколого-патриотическая акция «Нальчик - город любимый мой», посвященная 150-летию со дня рождения В.И. Ленина.

Алена Чернова
2020-09-20 11:28

Студенты колледжа и активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» очистили от дремучих зарослей и бытового мусора памятник Владимиру Ильичу Ленину, расположенного у входа в административный корпус бывшего промышленного флагмана - комбината «Искож».
Этот памятник был изготовлен на деньги работников предприятия, его украшали великолепный бордюр из самшита и цветочные клумбы. С наступлением сумерек включались оригинальные конструкции подсвечивающих огней. Здесь принимали наших детей в пионеры, здесь вручались партийные билеты.

Но вот уже около тридцати лет это памятник забыт и заброшен. Директор КБК «Строитель» З.Ш. Суншев, наш друг Зубер Ципинов(царствие ему небесное), коммунисты Нальчика не оставили памятник Ленину без внимания, и вот уже второй год здесь прооводятся субботники и масштабные работы по благоустройству территории. В прошлом году коммунисты первичной организации «При Горкоме» НГК КПРФ побелили памятник и деревья липовой аллеи, ведущей к нему, хотя сейчас краска уже основательно стерлась.

Под руководством своего мастера — куратора Мухамеда Апдулхабовича Шидукова студенты 30 СП группы 1 курса Колледжа и активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» - певица и ведущая массовых праздничных представлений Марина Шериева, ветераны органов внутренних дел КБР Елена Букина и Алена Чернова навели вокруг памятника порядок и чистоту. Студенты пришли на субботник с настоящими мужскими атрибутами - топорами, секаторами, граблями. Уверенно работали косой и вилами сельские мальчишки, привыкшие к такому труду, не отставали от них и городские ребята. Весь мусор был погружен на машину Горзеленхоза и вывезен на полигон.

От имени КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова вручила директору колледжа, З.Ш. Суншеву, мастеру М.А. Шидукову и старосте студенческой группы Почетные грамоты за автивное участие в организации и проведении экологической акции «Нальчик - город любимый мой», посвященной 150-летию со дня рождения В. И. Ленина.

Транспорт для вывоза мусора был организован при активной поддержке первого секретаря НГК КПРФ, активистки КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Е.С. Шидаковой.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.