Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Тамбове прошло открытое партийное собрание КПРФ

В субботу, 19 сентября, у памятника Зое Космодемьянской в г. Тамбове секретариат Тамбовского областного  Комитета КПРФ провёл открытое партийное собрание, на котором вместе с пришедшими неравнодушными гражданами были обсуждены вопросы, связанные с тотальными фальсификациями на выборах главы администрации Тамбовской области.

Пресс-служба Тамбовского ОК КПРФ
2020-09-20 00:00
Жидков Андрей Игоревич
Жидков
Андрей
Игоревич
Персональная страница

Эта новая форма работы коммунистов с населением теперь будет регулярной. 

Открыл и вёл собрание первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков, который отметил: «Мы сегодня прорвали блокаду на запрет организации мероприятий в центре города. Это важная веха в нашей борьбе в нынешних условиях».

Далее он остановился на вопросах, связанных с организацией выборов на Тамбовщине. Кроме того, Андрей Игоревич обратил внимание на то, что после формирования нового состава Тамбовской городской Думы у КПРФ не будет ни союзников, ни попутчиков. Все остальные буржуазные партии, получившие мандаты, сольются в едином порыве с депутатами от «Единой России» и будут ей легитимным придатком в решении городских проблем. Партийный окрас роли уже не сыграет. Дело в том, что никто из этих партий даже не намекнул на подделку итогов голосования по выборам главы администрации Тамбовской области. Эти партиям не нужны перемены, они плоть от плоти «ЕР» и её буржуазных хозяев. Вся их роль и задача лишь в том, чтобы в нужный момент - критический для партии власти -  подставить ей плечо, обмануть избирателя, ввести в заблуждение массы обещаниями перемен ради спасения пошатнувшейся власти капитала. После дележа кресел в городской Думе все обещания утонут в словоблудии.

На собрании выступили секретари обкома А.Р. Александров, А.П. Веселовский, кандидат в депутаты Тамбовской городской Думы Р.С. Кребс.

Секретари обкома на конкретных примерах донесли до участников собрания факты, связанные с многочисленными нарушениями, которые фиксировали наблюдатели и члены избиркомов от КПРФ. А.Р. Александров остановился на конкретных цифрах по голосованию, озвученных облизбиркомом, которые позволяют сделать вывод о том, что второй тур выборов на должность главы администрации Тамбовской области был неизбежен: «Поддержка Никитина в 95% - это самое настоящее надругательство над здравым смыслом и жителями Тамбовской области».  И с этим нельзя не согласиться.

А.П. Веселовский вскрыл всю подлую сущность буржуазных выборов в стране и области и сделал однозначный вывод: «Избирательная система в России убита окончательно и бесповоротно партией власти, любыми способами старающейся сохранить за собой управление, цепляющейся за власть вопреки воле народа. То, что сегодня происходит, по сути является не чем иным, как удержанием власти, и такая политика «ЕР» неминуемо приведёт к социальному взрыву. Обострение общественно-политической ситуации в стране скоро и неизбежно, и в грядущих грозных событиях только коммунисты будут стоять на страже интересов простого трудового народа, огромного большинства населения нашей Родины. Всё ещё только начинается, всё ещё впереди, товарищи!» 

Р.С. Кребс рассказал о подмене содержимого сейф-пакетов во время досрочного голосования.
Да и о какой честности в принципе можно говорить, если после выборов главы администрации области итоги уже подвели, а итоги выборов депутатов Тамбовской городской Думы – нет.
Происходящее уже походит на фарс, на полный абсурд и попрание любого здравого смысла.

А.И. Жидков отметил, завершая собрание, что поддержка коммунистов со стороны населения такова, что, даже невзирая на массовые фальсификации, мы провели своих депутатов в ряд горсоветов, будут они, без сомнения, в Тамбовской городской Думе. Главное даже не в этом. Сегодняшнее открытое собрание показало, что коммунисты одержали моральную победу, что общество на их стороне, что авторитет их среди людей вырос и окреп ещё больше, тогда как власть ничего, кроме ненависти и презрения людей, не получила – и итог этот заслужен и закономерен. В то время, когда все приближённые к администрациям партии притихли, коммунисты во весь голос заявили о готовности возглавить протест и взять за это на себя ответственность.

Ситуация развивается таким образом, что последнее слово, вне всякого сомнения, будет за улицей, а улица за теми, кто действительно стоит на страже народных интересов, - за коммунистами!

На собрании, где присутствовали в том числе и люди с различными политическими взглядами, была единогласно принята резолюция.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.