Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Саратове прошло заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков

18 сентября в Саратове состоялось последнее заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков, которая была создана четыре года назад по инициативе спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина. 

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2020-09-19 14:20
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

Десятки лет копились эти проблемы, 76 долгостроев не украшали Саратовскую область, более семи с половиной тысяч пострадавших требовали жильё или денежную компенсацию. Сейчас, как доложил губернатор, в основном, проблема решена. Для 6700 человек вопрос решён и до конца года ещё 600 человек смогут обрадовать свои семьи. 

Депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова дала комментарий по ситуации: " Думаю, что "Дом. РФ" поможет выполнить обязательства перед дольщиками. Постоянно действующее рабочее совещание перейдет на новый этап: анализ ситуации по домам для детей- сирот и инвалидов, многодетных семей и переселение из аварийного жилья. Огромный пласт работы. Дано поручение Председателю Правительства Александру Стрелюхину предоставить предложения по формату дальнейшей деятельности. Ведь таких людей очень много и о них нельзя забывать. В эти категории входят 16 тысяч человек — почти население некрупного райцентра.

Должна заметить, что осталась категория обманутых дольщиков, которые не смогли зарегистрировать долевое участие, в связи с отсутствием нормативной базы в стране и их квартиры оказались задвоенными и даже затроенными. А также те, которые купили квартиры в домах, которые были построены без разрешительных документов на строительство и земельные участки. До сих пор они ничего не могут получить.

В Госдуме планируется заслушать отчёт о деятельности "Дом. РФ" и рабочая группа Государственной Думы, в которой состою, собирает вопросы и предложения по нерешенным проблемам обманутых дольщиков. Так что, надеюсь, работа будет продолжена".
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.