Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск. Неизвестные напали на избирательный штаб КПРФ Ленинского района

Сегодня, 3 августа, произошло нападение на сотрудников избирательного штаба КПРФ в Ленинском районе Новосибирска. Минимум три человека пострадали. Полиция начала поиск нападавших.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2020-08-03 15:57

Инцидент произошел 3 августа примерно в пять вечера. Как рассказал депутат Заксобрания Роман Яковлев, чья приемная находится в одном помещении с районным штабом КПРФ (Ватутина, 7), неизвестные пытались изъять агитационные материалы кандидатов.

– По моей информации, сегодня проходила очередная зачистка моих материалов. Приемная расположена на территории округа, и неизвестные решили уничтожить еще нераспространенные листовки. Их попытались остановить сотрудники штаба, и завязалась перепалка. Минимум трое сотрудников пострадало.

Коммунисты вызвали наряд полиции, было написано заявление и зафиксированы побои. Сейчас пострадавшие готовятся к медэкспертизе. Установить личность нападавших на месте не удалось — они скрылись на черном автомобиле «Форд» с госномером А 223 ХХ.

– Это не первый случай угроз на этих выборах. Моему доверенному лицу угрожали во время распространения депутатского отчета с применением холодного оружия. У нас были прецеденты, когда на представителей нашего штаба, особенно на девушек, пытались оказать моральное давление, ни единожды угрожали увезти в лес распространителей, – заявил Роман Яковлев.

Депутат-коммунист подчеркнул, что нападавшие будут найдены. «Это принципиальный для нас вопрос», - заявил он. Выборы в Законодательное Собрание Новосибирской области пройдут в Единый день голосования 13 сентября.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.