Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Якутские коммунисты поздравили ветерана войны П.К. Яковлева со славным юбилеем

На днях секретари Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев, Вячеслав Куличкин и второй секретарь Якутского горкома КПРФ Иннокентий Романов ОмаеРОмановсердечно поздравили участника Великой Отечественной войны Петра Константиновича ЯКОВЛЕВА с 95-летием со дня рождения!

Пресс-служба Якутского рескома КПРФ.

16 Июля 2020, 11:47

— В пору суровых испытаний хорошо иметь мудрого, верного и стойкого друга как вы, Петр Константинович. С Вами можно смело идти вперед, будучи уверенным, что Вы не подведет в трудную минуту: поможете словом и делом, подставите свое надежное плечо. Желаем Вам доброго здоровья и благополучия, — сказал Виктор Губарев и вручил ветерану Благодарственное письмо и живые цветы.

Петр Константинович, несмотря на преклонный возраст, активно участвует во всех партийных мероприятиях: в митингах, акциях протеста и на собраниях коммунистов. Мы гордимся, что в наших рядах есть такой уникальный человек — участник войны Петр Яковлев, награжденный орденами «Знак Почета», Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Японией». Петру Константиновичу за весомый вклад в социально-экономическое развитие республики присвоены высокие звания: «Почетный гражданин Республики Саха (Якутия)», «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия)», почетный гражданин города Якутска и Сунтарского улуса.

 

Анна КОНДРАТЬЕВА,

член Якутского рескома КПРФ,

заслуженный экономист РСФСР.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.