Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Руки прочь от совхоза имени Ленина и Павла Грудинина!». Заявление воронежских коммунистов

Заявление 48-й конференции Воронежского областного отделения КПРФ

Пресс-служба Воронежского обкома КПРФ.
2020-07-14 11:22

Коммунисты Воронежской области  полностью поддерживают обращение группы видных государственных деятелей, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, руководителей предприятий, деятелей культуры в защиту одного из лучших хозяйств России – совхоза имени Ленина и его руководителя Павла Николаевича Грудинина. и призывает воронежцев присоединиться к справедливой борьбе против произвола властей и «чёрных рейдеров», пытающихся захватить земли хозяйства.

Федеральная власть, заявляя о поддержке экономики, в условиях пандемии пытается разгромить передовое хозяйство с мощнейшими социальными программами поддержки рабочих и служащих, с одной из лучших и передовых школ в Европе, образцовыми детсадами и детским парком, доступным жильем и социальной поддержкой пенсионеров.

Чего добиваются и ради чего преследуют руководителя и само предприятие? Рейдерам всех мастей не дают покоя земли совхоза. Пытаясь разрушить уникальное предприятие, несколько лет они цинично разыгрывают позорный спектакль. В нём есть и ложные обвинения, и вторжение в семейные отношения, и несправедливые судебные вердикты.

В октябре 2019 года Арбитражный суд Московской области решил взыскать с хозяйства более 1 миллиарда рублей! Это сделано в пользу семи акционеров, трое из которых не работали в хозяйстве ни дня, но согласились стать марионетками в игре политических кукловодов. Отстаивая справедливость и сберегая предприятие, П.Н. Грудинин продолжает борьбу на юридическом поле. Но схватка идёт не на равных.

Произвол в отношении П.Н. Грудинина - это откровенная расправа над кандидатом в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил России, предложившим альтернативный путь развития страны в интересах большинства граждан и получившим поддержку миллионов людей.

Хватит громить и разрушать! Более 80 тысяч предприятий, созданных советской державой, стёрты с карты Земли. Пора, наконец, остановить развал и деградацию. Пришло время созидать, опираясь на достижения советской эпохи и современный передовой опыт.

Мы против разорения передового производства и крепкого коллектива! Никто не вправе лишать жизненных перспектив целые семьи! Требуем сохранить хозяйство, которое даёт продукцию высокого качества и создаёт достойные условия жизни людей.

Руки прочь от совхоза имени Ленина и Павла Грудинина!

P.S. Во всех партийных отделениях организован сбор средств для спасения передового народного предприятия, оазиса справедливости и социализма (телефон обкома КПРФ 206-51-20). Можно перевести средства в электронном виде (зайти на сайт https://sovhozlenina.ru/help-us/ и следовать дальнейшим инструкциям).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.