Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Защита трудящихся «Совхоза имени Ленина» и его «красного директора» - первоочередная задача коммунистов Волгоградской области

Сегодня, 13 июля, в Сталинградском обкоме КПРФ прошло заседание Штаба протестных действий. В мероприятии приняли участие секретари обкома КПРФ, первые секретари районных комитетов г. Волгограда, представители Волжского ГК КПРФ (18 из 22 членов Штаба). В рамках рекомендаций ЦК КПРФ 17 июля в районах и городах Волгоградской области было решено провести одиночные пикеты в поддержку «Совхоза имени Ленина» и его руководителя П.Н. Грудинина. Кроме того, при проведении акций протеста будут звучать призывы в поддержку 15 поправок КПРФ в Конституцию страны, против электронного голосования, а также лозунги, касающиеся очередного повышения тарифов на услуги ЖКХ.

Пресс-служба Волгоградского областного комитета КПРФ.
2020-07-13 14:57 (обновление: 2020-07-13 17:25)

     «На сегодняшний день нам нужно приложить максимум усилий для того, чтобы защитить от новой рейдерской атаки «Совхоз имени Ленина» и его трудовой коллектив, - отметил в своем выступлении секретарь обкома Андрей Шевченко. - Также необходимо высказать свою позицию против нововведений в сфере выборов. Опыт недавнего «социологического опроса» по поправкам в Конституцию показал, что в течение пяти дней голосование проходило по сути дела бесконтрольно, теперь партия власти намеревается продолжить такую методику на ближайших выборах в сентябре с применением электронного способа голосования, а также растянуть процесс волеизъявления на два дня. 17 июля на акции протеста волгоградские коммунисты выступят против подобных инициатив». 

     Как известно, партия власти не приняла во внимание 15 поправок КПРФ в Основной закон страны, хотя фракция КПРФ областной думы настаивала на их рассмотрении в своем заявлении, говорила об этом в выступлениях на заседании регпарламента. В связи с этим на одиночных пикетах активисты Компартии напомнят об этих фактах жителям региона, а также будут призывать голосовать за поправки Компартии на сайте Центрального комитета и в социальных сетях. Известно и то, что волгоградцы в очередной раз были обескуражены ростом тарифов на услуги ЖКХ, который составил 4%. В связи с этим в повестку предстоящей акции протеста будут включен и этот вопрос.

     Отметим, что на заседании Штаба секретари обкома также ответили на многочисленные вопросы, рассказали о ходе отчетно-выборной кампании в области, подписке на партийную печать и задачах, которые были поставлены в докладе лидера российских коммунистов Г.А. Зюганова на X июльском пленуме ЦК. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.