Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Кировской области выступили с инициативой установки памятника И.В. Сталину в городе Яранске

Коммунисты Яранского района и Областной комитет КПРФ выступили с инициативой установки в Яранске памятника генералиссимусу Иосифу Виссарионовичу Сталину - вождю и вдохновителю Победы Советского Народа в Великой Отечественной Войне. Памятник предлагается установить в Парке Победы в районе "Галереи Славы".

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ.
2020-07-13 13:22

Но первоначальная заявка в адрес Яранской городской Думы, поданная депутатом-коммунистом Вадимом Кабановым, была отклонена группой "активных противников КПРФ и СССР" во главе с депутатом от ЛДПР Людмилой Клюжевой. Однако Председатель Думы Сергей Коновалов предложил обратиться непосредственно к главе администрации города Яранска Николаю Зыкову, т.к. существует практика установки памятников, в том числе в Кировской области, путем согласования данного вопроса с городскими администрациями.

Тогда на имя главы города Яранска Николая Зыкова было направлено соответствующее письмо за подписью Сергея Мамаева - Первого секретаря Кировского обкома КПРФ. Что и следовало ожидать: Николай Зыков организовал типичную для яранской бюрократии волокиту, а попросту - глумление над именем великого Вождя. Ничего лучшего он не мог придумать, как отписать это письмо своему новому заму Марине Волковой, известной преданной коллеге "самого" Логинова.

Зыков, вероятно, под её дудку поясняет, что нужно сначала разработать Положение (почему-то ранее все памятники в Яранске без какого-либо Положения устанавливались), его утвердить на Думе, а далее провести опросы и публичные слушания с населением, затем рассмотреть на комиссии, Думе. Хотя нигде нет такой практики, а просто по заявлению инициатора выделяется участок земли для установки памятника - и всё. И зачем нужна эта Дума, публичные слушания, т.к. деньги на изготовление и установку памятника тратятся не бюджетные и не собранные народом, а личные средства одного яранского коммуниста?

Первоначально планировалось установить памятник 24 июня, в дату первого парада Победы. Теперь вынуждены перенести установку и открытие памятника на 3 сентября, дату государственного праздника окончания Второй Мировой Войны, но с такой преднамеренной волокитой враги Победы и эту дату сорвут, а возможно запретят и найдут кучу препонов сделать установку Памятника невозможной. Предлагаем на рассмотрение яраничей один из вариантов памятника И.В.Сталину, а также просим принять участие в опросе: "Нужен ли памятник Сталину в Яранске?"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.