Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обращение Бюро Комитета Вологодского областного отделения КПРФ по сбору средств в поддержку П.Н. Грудинина

Власть продолжает мстить Павлу Грудинину за то, что он смело и бескомпромиссно участвовал в президентских выборах 2018 года. За то, что посмел создать народное предприятие, где прибыль не разлетается по карманам учредителей, а вкладывается в социальную сферу. За то, что противостоит синдикату чиновников и «бизнесменов» в Московской области. 

Пресс-служба Вологодского обкома КПРФ
2020-07-12 23:15

В июне и июле 2020 года так называемые суды приняли ряд очевидно заказных решений, по которым Грудинина обязали выплатить более миллиарда рублей – якобы в качестве компенсации неправомерных действий в отношении нескольких акционеров, совершенных несколько лет назад. Цель этих решений – арестовать пакет акций, принадлежащих Павлу Николаевичу, и захватить контроль над Совхозом им. Ленина.

Главное заинтересованное лицо в этой ситуации – депутат-единоросс из Госдумы, имеющий крупный строительный бизнес в Подмосковье. Совхозные земли этому человеку и его окружению нужны исключительно для того, чтобы забрать их под строительство жилищных комплексов – очень прибыльное дело для местечковых олигархов, мечтающих вырваться в «высший свет».

Именно этими депутатскими руками Кремль и мстит Грудинину, ставя условие: или директор Совхоза им. Ленина выплачивает миллиард, или дело всей его жизни будет пущено по ветру. С судьбой Павла Николаевича связаны судьбы сотен работников его предприятия, связаны надежды миллионов россиян на то, что еще до устранения полубандитского российского капитализма возможно вызревание в его недрах новой экономики, которая впоследствии станет основой для построения социализма.

Грудинин продолжает битву в судах, но, к сожалению, на путинское «правосудие» надежды мало. Поэтому Компартия Российской Федерации поддержала предложение трудового коллектива Совхоза им. Ленина о сборе средств, которые помогут Грудинину как акционеру сохранить контроль над предприятием, а значит, сохранить и само народное предприятие.

Многие вологодские коммунисты уже откликнулись на призыв работников Совхоза им. Ленина.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.