Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Калмыкии утвердили списки кандидатов в депутаты

Коммунисты Калмыкии утвердили списки кандидатов в депутаты районных, городских и сельских муниципальных образований республики от КРО КПРФ. 

Аюна Арсланова, пресс-служба КРО КПРФ
2020-07-12 19:13
Нуров Николай Эрднеевич
Нуров
Николай
Эрднеевич
Персональная страница

Соответствующее решение принято на XXI республиканской отчетно-выборной конференции, первый этап которой состоялся 12 июля в Элисте в КЦ «Родина». Председательствовал на заседании первый секретарь рескома партии Николай Нуров, который выступил с сообщением по основному вопросу.

По словам Николая Эрднеевича, работа по подбору кандидатур была начата задолго до сегодняшней конференции. Вопросы участия партии в муниципальных выборах, выдвижения кандидатов в депутаты  обсуждались на собраниях первичных партийных отделений, пленумах райкомов и рескома, заседаниях бюро Комитета КРО КПРФ, совещаниях с первыми секретарями местных отделений партии, а также прошедших на минувшей неделе в районах и Элисте конференциях.

Многие из тех, кому предстоит бороться за мандаты депутатов с опорой на программу КПРФ «10 шагов к достойной жизни», - зрелые, политически подготовленные люди, имеющие опыт работы в представительных органах РМО и СМО. Общемуниципальные части списков возглавили, в основном, первые секретари райкомов, действующие депутаты районных муниципалитетов. 

В партийные списки включены также молодые  коммунисты, ярко заявившие о себе в прошедших выборных кампаниях, протестных и благотворительных акциях. К подбору своих представителей – будущих кандидатов в депутаты в отделениях КПРФ отнеслись с большим вниманием и ответственностью.

В результате тайного голосования все выдвинутые кандидаты в депутаты получили поддержку делегатов. 

Участники конференции утвердили также наименование, эмблему и печать  избирательного объединения, уполномоченных представителей, уполномоченных по финансовым вопросам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.