Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся IV (совместный) пленум Хабаровского крайкома и КРК КПРФ и Комитета Хабаровского краевого отделения ЛКСМ РФ

11 июля прошел IV (совместный) пленум Комитета и КРК Хабаровского краевого отделения КПРФ и Комитета Хабаровского краевого отделения ЛКСМ РФ. 

Пресс-служба Хабаовского крайкома КПРФ
2020-07-12 14:33

На пленуме присутствовали депутат Госдумы, член Президиума и Секретарь ЦК КПРФ, Алексей Корниенко и руководитель аппарата фракции КПРФ в Госдуме, глава "Всероссийского Женского Союза - Надежда России" Нина Останина. Вместе с первым секретарём краевого Комитета КПРФ Петром Перевезенцевым и первым секретарём Краевого Комитета Ленинского Комсомола Валентином Демчуком они были избраны в президиум.

Главная тема пленума – новая политическая реальность, в которой оказался край и вся Россия. Подробный отчет о состоянии дел в регионе зачитал первый секретарь Петр Перевезенцев: «Для нас новая политическая реальность – не пустой звук. Более того, она у нас наступила раньше, чем в остальной стране». Пленум совпал по времени с многотысячным несанкционированным митингом протеста.

Со стороны ЛКСМ РФ с отчетом выступил первый секретарь регионального комсомола Валентин Демчук. Он ознакомил участников пленума с состоянием и результатами работы краевого комсомольского отделения за последний год, и напомнил о важности ленинских принципов членства в организации: «Комсомол – надежный союзник КПРФ! Мы стремимся к тому, чтобы каждый комсомолец в итоге стал членом партии».

Помимо организационных задач, участники обсудили вопрос о мерах по укреплению идейной и политической грамотности. С докладом на эту тему выступил секретарь Краевого Комитета КПРФ по идеологии Воробьев Иван. Задачи партии на идеологическом фронте: наладить проведение политучебы на уровне местных отделений и укрепить вертикаль донесения политинформации до каждого партийца.

Слово взяла Нина Останина. Она затронула множество тем: подчеркнула важность перехода к новым формам агитации, развития электронных СМИ партии и работы в соцсетях, необходимость систематической работы с населением. Как руководитель «Всероссийского Женского Союза – Надежда России», особенно выделила женский вопрос и роль женщин в современной политической и экономической жизни России.

Депутат Алексей Корниенко в своем выступлении ознакомил участников пленума с ситуацией в Госудме, а также с общей политической повесткой в стране. «Мы должны донести до людей, что слово «оппозиция» означает только одну партию – КПРФ! Жириновцы – это не оппозиция» – подчеркнул он, вызвав в зале продолжительные аплодисменты. 

Особенное внимание на пленуме было уделено ситуации вокруг ЗАО «Совхоза имени В.И. Ленина», которое возглавляет бывший кандидат в президенты Павел Николаевич Грудинин. В результате судебного произвола Совхозу был выставлен счет более чем на миллиард долларов в пользу «бывших акционеров». Первый секретарь краевого Комитета, Петр Перевезенцев, призвал членов партии и сторонников присоединиться к акции солидарности с трудовым коллективом Совхоза и Павлом Грудининым. Максимально широко распространить информацию о случившемся, а также оказать посильную помощь, переведя денежные средства на счет Совхоза.

Результаты работы пленума участники заложили в проекты трех постановлений: о задачах краевого отделения в новой политической реальности, об укреплении политической учебы и  о поддержке Совхоза им. Ленина и Павла Грудинина. Единогласно было решено, что проекты будут взяты за основу решений пленума, и в течении нескольких дней редакционная комиссия доработает их с учетом присланных предложений.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.