Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирские коммунисты утвердили список кандидатов на выборы депутатов

Делегаты XXVIII Внеочередной конференции Новосибирского обкома КПРФ выдвинули список кандидатов на выборы в региональное Заксобрание и Горсовет Новосибирска. Лидеры областной организации Анатолий Локоть, Владимир Карпов и Ренат Сулейманов рассказали об итогах собрания.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2020-07-11 12:43

– Конференция прошла деловито. Были различные предложения и нюансы, мы их учли и все решения состоялись. Мы приняли за основу программный документ, поручили Новосибирскому обкому КПРФ доработать предложения, в зависимости от ситуации на местах. Компартия приступила к агитационной работе, – рассказал первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть.

Лидер новосибирских коммунистов подчеркнул, что списки территориальных групп в Заксобрание были согласованы с Центральным комитетом КПРФ и утверждены окончательно областной организацией. Первая тройка партсписка выглядит так: Анатолий Локоть, секретарь обкома КПРФ Владимир Карпов, председатель региональной Федерации профсоюзов Александр Козлов. В Совете депутатов партийные списки отменены. 

Программный документ, который приняли на конференции, станет объединением программ КПРФ «10 шагов достойной жизни», «Новосибирску — динамичное развитие» и других: 

– Это программа действий в непростых условиях развивающего кризиса, в которую добавлены моменты, связанное с Новосибирском, – подчеркнул Анатолий Локоть. – В частности, я предлагал пересмотреть подходы к организации медицинского обслуживания в регионе. Не правильно, когда мощный муниципалитет, как Новосибирск, практически выпал из звена оказания медицинских услуг. Мы учитываем непростую ситуацию, сложившуюся и в сельской местности. Ряд районов подвергся засухе — это тяжелая ситуация.

Второй секретарь Новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов подчеркнул, что на выборах КПРФ будет представлена самым широким спектром социальных групп и профессий:

– «Команда КПРФ — команда Локтя» представлена действующими депутатами, руководителями крупных предприятий, общественных организаций. С нами ветераны и молодежь, заслуженные участники боевых действий, с нами врачи, учителя, предприниматели. У нас сохраняется опытный «костяк», который уже ни один созыв избирались.

По словам секретаря Новосибирского обкома КПРФ Владимира Карпова, несмотря на опытных депутатов, список кандидатов обновился серьезное. Есть и существенное омоложение. 

– Мы сделали все для того, чтобы максимальное количество кандидатов выдвинуть. Мы целенаправленно стремились, чтобы в наших списках были представлены разные социальные группы. Мы с надеждой смотрим на этот список. Сейчас для нас сложный этап — подготовить пакет документов для каждого кандидата и успешно пройти наши избирательные комиссии. 

Однако, как подчеркнул Анатолий Локоть, выдвижение кандидатур не закончено. Одновременно с выборами в Заксобрание и Горсовет избирательные кампании пройдут во всех райсоветах и сельсоветах Новосибирской области. Всего будет замещаться 5200 мандатов.

– Здесь работа по выдвижению продолжается, потому что у нас дано право самим районным комитетам решать эти вопросы на местах. Конечно, при согласовании с новосибирским обкомом КПРФ. 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.