Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарские коммунисты наградили участников Парада Памяти

В помещении Самарского областного комитета КПРФ состоялось награждение участников Парада Памяти 7 ноября 2019 года на площади Куйбышева.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ.
2020-07-10 16:34
Лескин Алексей Владимирович
Лескин
Алексей
Владимирович
Персональная страница

Награждение проводили Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин; первый секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Евгений Яндуков и первый секретарь Самарского горкома ЛКСМ РФ, заместитель председателя Общественного молодёжного парламента при Самарской Губернской Думе Александр Сорокин. Медалями было награждено более 40 студентов ВУЗов, участников парада в колонне самарского комсомола, которые не остались равнодушны к такому великому событию.

Как отметил Алексей Владимирович: «Колонна Ленинского комсомола, как и всегда, была самой яркой и самой громкой на площади, комсомольцы смело пронесли перед участниками и зрителями парада транспарант "За Родину! За Сталина!". И как бы много лет не прошло после окончания Великой Отечественной войны, мы должны помнить беспримерный подвиг поколения победителей, которые, не щадя своей жизни, проявляя чудеса мужества и героизма, спасли мир от фашизма, отстояли на полях сражений независимость нашей родины. Без них не было бы Красного Знамени над поверженным рейхстагом. Без них не было бы Великой Победы Советского Союза во главе с генералиссимусом И.В.Сталиным. Нельзя допустить забвения этих герое, все мы должны постоянно помнить, какой ценой достался мир, и достойно нести гордое звание народа–победителя».

Напомним, что Парад памяти ежегодно проводится в честь парада 1941 года, когда воинские части, пройдя по площади, сразу отправлялись на фронт. В тот год торжественные парады прошли всего лишь в трёх городах СССР: в Москве, Куйбышеве и Воронеже. Всё бы ничего, но есть одно "но". Сегодняшней властью упорно замалчивается тот факт, что в Советском Союзе парады 7 ноября проводились ежегодно и были приурочены ко дню Великой Октябрьской социалистической революции. И парад 7 ноября 1941 года не был исключением.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.