Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Несколько тысяч жителей Кировской области поставили свои подписи под требованием отставки губернатора и председателя регионального правительства

В Кировской области продолжается сбор подписей за отставку высшего регионального руководства – губернатора Игоря Васильева и председателя правительства Александра Чурина. Кампанию за отстранение чиновников от занимаемых ими должностей возглавляет областное отделение КПРФ.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2020-07-10 14:46

Как отметила первый секретарь Кировского горкома КПРФ Марина Созонтова, в региональной власти периодически происходят коррупционные скандалы, арестовывают бывших соратников губернатора Васильева, которые были с ним знакомы ещё до переезда в Кировскую область. Поэтому нынешнее руководство области необходимо менять.

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании, первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев отметил, что кампания за отставку Васильева и Чурина будет продолжаться до тех пор, пока они не покинут свои должности.

— В Кировской области по состоянию на 10 июля собрано порядка 3 тысяч подписей за отставку Васильева и Чурина. Мы не намерены останавливаться на достигнутом, – говорит Сергей Павлинович. – Кампания по сбору подписей только набирает обороты и вызывает самые позитивные отклики от жителей районов области. Ведь именно наша глубинка пострадала больше всего от непрофессионализма и откровенного вредительства и Чурина, и Васильева. Жить в Кировской области стало просто-напросто невыносимо  из-за нищеты и разрухи!

Мамаев подчеркнул, что Кировская область нуждается в кардинальных переменах во власти, поскольку нынешний курс Васильева и Чурина может привести к развалу региона и дополнительному обнищанию жителей.

Добавим, что обком КПРФ составил Интернет-петицию за отставку Васильева и Чурина. Поддержать данное требование можно здесь.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.