Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кировская область. По запросу депутата КПРФ прокуратура проверит законность отключения горячей воды в областном центре

По запросу руководителя фракции КПРФ в Кировской гордуме Алексея Вотинцев прокуратура проверит законность месячного отключения горячей воды

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ.
2020-07-03 15:18
Вотинцев Алексей Владимирович
Вотинцев
Алексей
Владимирович
Персональная страница

Руководитель фракции КПРФ в Кировской городской Думе Алексей Вотинцев направил депутатский запрос в Прокуратуру города Кирова в связи с отключением горячей воды в целых микрорайонах областного центра.

Летнее отключение горячего водоснабжения для кировчан вошло уже в привычку. И речь не идёт о законных гидравлических испытаниях, когда горячая вода пропадает на пару недель.

На сей раз АО «КТК» отключило горячую воду сразу в нескольких микрорайонах города на целый месяц, – до 31 июля. Причём, отключение горячего водоснабжения было осуществлено по незаконному обоснованию «буферная зона».

— В городе ужасная ситуация с подачей горячего водоснабжения! – возмущается Алексей Вотинцев. – Люди платят большие деньги за то, чтобы бесперебойно пользоваться соответствующей услугой, и поставщик должен без всяких оговорок обеспечить подачу горячей воды.

Понятно, что теплосети нуждаются в постоянном ремонте. Делайте ремонт, но сохраните подачу горячей воды! Ведь можно сделать резервную систему, чтобы у горожан всегда была горячая вода. Мы совершенно напрасно свыклись с тем, что у нас каждое лето исчезает горячее водоснабжение! Это нарушение всех возможных санитарных норм и правил.

Иногда нам говорят: мол, чего вы жалуйтесь, покупайте водонагреватели. Но ведь это лишние траты! Нормальный водонагреватель для семьи стоит порядка 20-30 тыс. рублей. Это средняя месячная зарплата!

А если АО «КТК» не может справиться со своими обязательствами, то я считаю, что муниципалитету есть резон подумать над усилением контроля за деятельностью данной компании, а прокуратуре следует взять на заметку жалобы кировчан о нарушении их законных прав.

По факту отключения горячей воды Алексей Вотинцев направил депутатский запрос прокурору города Кирова Руслану Саркитову.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.