Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ставропольские коммунисты провели траурные мероприятия 22 июня

В Ставрополе 22 июня, в День памяти и скорби, группа коммунистов и комсомольцев во главе с членом ЦК КПРФ, первым секретарём крайкома партии, заместителем председателя Думы края В. И. Гончаровым возложила цветы к мемориалу «Огонь вечной славы» на Комсомольской горке. Преклонив колени, участники акции почтили память погибших минутой молчания.

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ.
2020-06-22 16:27
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

В ходе траурного митинга лидер ставропольских коммунистов напомнил товарищам слова Г. А. Зюганова из его доклада «Идейное наследие В. И. Ленина и борьба трудящихся за социализм в XXI веке». Было сказано, что в годы Великой Отечественной войны именно «комиссары составляли главную движущую силу советского сопротивления», а мы, современные коммунисты, являемся их наследниками и главной движущей силой сопротивления капитализму.

Участники митинга поддержали мысль о том, что не правильно ежегодно превращать 22 июня в день сплошного траура. Это может быть оскорбительным для воинов Красной Армии, которые ранним утром ровно семьдесят пять лет назад приняли на себя чудовищный удар военной машины всей гитлеровской Европы и выдержали его. И потому 22 июня 1945 года следует вспоминать также как день беспримерного мужества, героизма и стойкости нашего несгибаемого народа.

В этот день нужно не только преклонять колени, отдавая дань твёрдости духа советских людей, больше жизни любивших своё Отечество. Следует также высоко поднимать голову, гордясь подвигом нашего народа в качестве напоминания и демонстрации всем потенциальным врагам, что мы умеем не только скорбеть, но и побеждать любого противника, покусившегося на нашу Родину.

22 июня - это день траура скорее для наших бывших врагов, день извлечения ими жёстких уроков, и наш первый день на долгом и тяжёлом пути к Великой Победе.

Сегодня на Ставрополье в городах и сёлах так же, как в краевом центре, коммунисты и комсомольцы края возложили цветы к мемориалам воинской славы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.