Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Московская область. Коммунисты продолжают помогать нуждающимся

Подмосковные коммунисты продолжают помогать нуждающимся.

Пресс-служба МК КПРФ

11 Июня 2020, 17:29

Г.о. Люберцы. Люберецкие коммунисты – «Детям войны»

Октябрьское отделение общественной организации «Дети войны» принимает активное участие в общественной жизни посёлка и городского округа Люберцы. Возглавляет эту организацию Надежда Алексеевна Лымарь. Она – деятельный и неравнодушный житель посёлка и идейный вдохновитель многих инициатив.

Для обсуждения с активом организации дальнейшего взаимодействия и работы по патриотическому воспитанию молодёжи в посёлок приехали первый секретарь Люберецкого ГК КПРФ Василий Бызов и  руководитель молодежного движения военно-патриотический клуб «Воинская Дружина» Алексей Никоноров с воспитанниками клуба. Люберецких комсомольцев на встрече представил Данила Белов.

Василий Бызов в своём выступлении отметил, что поколение детей войны нуждается в поддержке и заботе. Так как именно они, пережив все тяготы и лишения военного времени, восстановили после разрухи нашу великую страну. Он поблагодарил собравшихся за системную работу с молодёжью, и заверил, что коммунисты делают всё возможное для скорейшего принятия Закона о детях войны.

По поручению ЦК КПРФ он вручил 10 медалей «75 лет Великой Победы» активным членам отделения.

«Праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, продолжаются, поэтому я от лица люберецких коммунистов, Московского областного Комитета КПРФ, а также от лица руководителя областной организации «Дети войны» Александра Наумова поздравляю вас и всех членов Октябрьского отделения организации «Дети войны» с этим праздником! Самое главное – здоровья, оставайтесь такими же энергичными, новых вам достижений и успехов!», – сказал Василий Бызов.

Люберецкие коммунисты приехали не с пустыми руками, они привезли продуктовые наборы, которые были подготовлены членом Люберецкого ГК КПРФ Сергеем Харитоновым и руководителем «Воинской Дружины» Алексеем Никоноровым.

Василий Бызов вручил награду и продуктовый набор ветерану – 93-летней Вере Филипповне Полетаевой, большую часть жизни прожившей в посёлке, проработавшей много лет медсестрой в Октябрьской школе №53. «Спасибо за вашу заботу и внимание», – поблагодарила Вера Филипповна.

Г.о. Балашиха. Приоритет КПРФ - народ!

Конец недели у активистов Балашихинского ГК КПРФ выдался очень продуктивным.

Утро воскресенья началось с первого после ограничительного периода собрания секретарей первичных отделений.

Подвели предварительные итоги работы по оказанию помощи нуждающимся жителям г.о. Балашиха, список которых до сих пор пополняется ежедневно, но, по сравнению с началом периода самоизоляции, заявок на продуктовые наборы стало меньше.

Вопрос безработицы среди населения остаётся открытым, так как, анализируя обращения жителей, мы сделали вывод, что достаточно большое количество людей лишилось работы, их просто уволили, некоторых попросили уйти в неоплачиваемый отпуск (за свой счёт).

Бесплатные юридические консультации за этот период с нашей стороны оказаны всем обратившимся жителям Балашихи, которых было в районе 50 человек.

Также с середины марта в ожидании на подачу документов на вступление в партию образовалась большая очередь. На данном собрании мы познакомились с двумя сторонниками КПРФ и приняли от них заявления.

Государство много требует, но ничего толком не даёт, платим немало налогов, некоторые из них увеличены за последние годы. Хотя наша партия выступала против этого в полном составе, однако новые штрафы «выдаивают народ до последней капли», в том числе и за отсутствие масок на лицах людей.

Мы ощущаем сами это каждый день и получаем массу обращений от граждан.

Именно поэтому молодые коммунисты Балашихи приобрели медицинские маски и после собрания бесплатно раздали их прохожим в местах наибольшего скопления людей.

Сергиево-Посадский г.о. Своих не бросаем!

Сергиево-Посадские коммунисты продолжают поддерживать «Детей войны» и однопартийцев продуктовыми наборами.

Сергиево-Посадский ГК КПРФ продолжает свою деятельность по поддержке наиболее малообеспеченных и наименее социально защищенных граждан. Коммунисты Балашов и Ермилов навестили представителей общественной организации «Дети Войны», живущих в Сергиево-Посадском городском округе. Кроме продуктовых наборов коммунисты раздали газету «Подмосковная Правда».

«Очень хорошо, что ребята навещают нас. Приятно, что ребята заходят, помогут по хозяйству, пообщаются. Очень мы соскучились по живому общению за последнее время», - комментирует визит коммунистов член МОО «Дети Войны» Тамара Дмитриевна Шатковская.

Коммунисты и дальше, до окончательной отмены режима самоизоляции, будут навещать нуждающихся в их помощи. Посильная помощь нуждающимся — это священная обязанность каждого коммуниста. Мы своих — не бросаем!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.