Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День Русского языка в Северной Осетии

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку,  сложившуюся в Республике Северная Осетия Алания коммунисты, комсомольцы, сторонники партии во главе с первым секретарем Северо – Осетинского республиканского отделения КПРФ, Председателем комитета Парламента РСО – Алания по науке, образованию, культуре и информационной политике Е.А. Князевой возложили цветы к памятнику А.С. Пушкину в Пушкинском сквере г. Владикавказа.

Пресс-служба Северо-Осетинского рескома КПРФ
2020-06-06 23:44
Князева Елена Александровна
Князева
Елена
Александровна
Персональная страница

«Сегодня мы празднуем День рождения Александра Сергеевича Пушкина, а также День Русского языка. В 2011 году при  активной политической поддержке КПРФ и её лидера Геннадия Андреевича Зюганова, по инициативе Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» указом Президента России Д.А.Медведева был учреждён новый государственный праздник – День русского языка

Тогда русофобы всячески препятствовали появлению этого знакового праздника, активно тормозили практическую реализацию Указа Президента. Так, дважды в 2011 и в 2012 годах, Правительство России, возглавляемое тогда В.В.Путиным, дало отрицательные заключения на законопроект, внесённый фракцией КПРФ, о внесении Дня русского языка в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». А депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ не включили данный законопроект в план работы Госдумы. 

Такое противодействие русофобов вполне закономерно. Ведь русский язык – это главная святыня русского народа. Пушкин А.С. правильно определил, что язык – это и есть народ. Уничтожая язык – убиваешь народ. Язык рождается и умирает вместе с народом. Русский язык – это не только родной язык русского народа. Русский язык – это духовная основа  для сплочения всех коренных народов России в одну семью. Это язык межнационального общения всех народов России и Содружества независимых государств.  

Сегодня все противники, ненавистники России свою главную атаку ведут на могучий русский язык. Они нападают на русский дух, русскую культуру и русскую самобытность. Они хотят видеть в России лишь сырьевой придаток Европы.

День русского языка - это священный праздник для всех, кто относит себя к Великому Русскому Миру. А празднование Дня русского языка может стать эффективным средством спасения русской цивилизации от гибели, уготованной ей ненавистниками России» - сказала Елена Князева. 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.