Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Чебоксарах отметили День русского языка

6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, отмечается День русского языка. Сам Александр Сергеевич по праву считается создателем современного русского литературного языка и всю свою творческую энергию он направил на его прославление.

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ
2020-06-06 23:41

Сегодня в помещении Чувашского рескома КПРФ прошел литературный вечер, на который собрались чебоксарские коммунисты вместе с детьми. Звучали стихи великого поэта, вспомнили моменты его биографии, его высказывания о родном языке. Практически все участники вечера подготовили свое выступление. Первый секретарь Чебоксарского горкома КПРФ Евгений Воронков рассказал о значении русского языка в объединении всех народов России, о его государствообразующей роли.

Затем прошли конкурсы. Собравшиеся разделились на две команды и отвечали на вопросы по литературе, вспоминали, из каких произведений ведущие читали цитаты. Были определены и победители конкурса детских рисунков, приуроченного ко Дню русского языка.

Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли заведующий отделом организационно-партийной и кадровой работы Чувашского рескома КПРФ Виктор Макаров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Иван Галкин, секретарь Чебоксарского горкома КПРФ Роман Лобанов, коммунисты Екатерина Никитина, Ольга Алексеева, Зоя Семенова, Сергей Тверсков.

Закончился вечер праздничным чаепитием.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.