Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Калмыцкий реском КПРФ учредил именные стипендии победителям конкурса «Лидер-группа»

Первый секретарь КРО КПРФ, заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Николай Нуров вручил победителям конкурса «Лидер-группа» Калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета именные стипендии.

Аюна Арсланова, пресс-служба КРО КПРФ

5 Июня 2020, 13:08

Торжественное мероприятие с участием актива рескома партии состоялось в конференц-зале КФ МГГЭУ.  За высокие показатели в учебной деятельности и активное участие в общественной жизни города и республики именные стипендии и грамоты были вручены кураторам групп-победителей Алевтине Ашаевой, Алине Болдыревой и Гиляне Басанговой.

Николай Нуров поблагодарил педагогов за большие достижения в военно-патриотическом воспитании молодежи, пожелал новых успехов.

Секретарь рескома партии, депутат Народного Хурала Мигмир Бембеева рассказала о деятельности КРО КПРФ по увековечиванию памяти воинов, погибших на территории Калмыкии в годы войны, установке обелисков и мемориальных плит с именами героев в разных районах республики.

Руководитель учебного заведения - доктор экономических наук Эрдне Пашнанов и заместитель директора филиала Байрта Бюрчиева поблагодарили Николая Нурова и возглавляемый им Комитет КРО КПРФ за поддержку, большую помощь в реализации социального проекта «У войны не женское лицо» - строительство на территории КФ МГГЭУ мемориала девушкам-фронтовичкам, защищавшим Элисту и Калмыкию в годы Великой Отечественной войны. Памятник был открыт, напомним, 9 мая, к 75-летию Великой Победы.

К 1 сентября, по словам Эрдне Пашнанова, на базе филиала заработают учебные  мастерские, которые станут, кроме того, площадкой для проведения республиканских конкурсов профмастерства. Свой 60-летний юбилей образовательное учреждение, начинавшее свой путь с учебного комбината, встречает новыми успехами и растущей популярностью. В нынешнем году, как отметил Эрдне Пашнанов, в КФ МГГЭУ увеличено количество бюджетных мест, а конкурс при поступлении ожидается до трех человек на место.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.