Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев: «Коммунисты региона не поддерживают «новое издание» ельцинской конституции»

Мы, коммунисты Якутии, не поддерживаем «новое издание» ельцинской конституции. Считаем закономерным решение ЦК КПРФ голосовать против поправок в Конституцию РФ.

Пресс-служба Якутского рескома КПРФ.

5 Июня 2020, 11:15

Почему власть, в частности Президент РФ, не прислушалась к мнению КПРФ в части статьи 9, где предлагалось «убрать право частной собственности на землю и природные ресурсы».

В Якутии — богатейшей по природным ресурсам республике официально признано наличие 18 % бедных. Это 16 место в Российской Федерации.

В 2022 году Якутия отметит 100-летие со дня образования Якутской Автономной Советской Социалистической Республики. За последние 30 лет население многонациональной республики убедилось, что капиталистический путь — это не будущее России. Будущее — за социализмом и народовластием.

Мы обращаемся к жителям республики решить для себя: можно ли голосовать за «новое издание» ельцинской конституции? 

 

Виктор ГУБАРЕВ,

первый секретарь

Якутского рескома КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.