Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Башкирия. Своих не бросаем!

С самого начала пандемии коронавируса в республике партийный актив КПРФ принял активное участие во Всероссийской акции «Своих не бросаем!», инициированной ЦК КПРФ. Если первоначально местные партийные организации, депутаты от КПРФ помогали продуктовыми наборами участникам войны, ветеранам партии и детям войны, то в последнее время к ним добавились и многодетные семьи, люди, пострадавшие от безработицы и другие слои населения.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2020-06-04 19:47

Акция проходит не только в Уфе, но и в других городах Башкортостана: Нефтекамске, Мелеузе, Салавате, Белорецке. За прошедшие два месяца было потрачено на благотворительные цели из собранных коммунистами средств более 1миллиона 400 тысяч рублей. На эти деньги были укомплектованы и развезены по адресам нуждающихся почти тысяча продуктовых наборов. Большая помощь была также оказана медицинским учреждениям.

Особенно заметна роль в этой гуманитарной акции депутата  Госсобрания – Курултая РБ от КПРФ  Альберта Газизова. Известный меценат спорта республики не мог остаться в стороне, когда тысячи его земляков попали в беду. Как настоящий патриот своей родины он не стал тратить время на слова, а с первых же дней пандемии начал реально помогать нуждающимся. Как депутат, он прекрасно осведомлен, как тяжело жить нашим ветеранам на нищенские пенсии, которые иначе как подачкой от государства назвать нельзя. Поэтому он стал формировать продуктовые наборы, в которые были включены наиболее нужные людям продукты: макароны, крупы, масло, тушёнка и сахар. 

Заботой народного избранника оказались охвачены не только избиратели из его округа, но ветераны всех районов Уфы. Более того, 500 наборов были волонтерами развезены нуждающимся семьям Уфимского, Учалинского, Архангельского, Белорецкого районов.  Всего было собрано 650 пакетов с продовольствием «от Газизова». 

Депутат потратил на эти цели более двухсот тысяч рублей и считает это нормальным. По его мнению, в такое сложное для страны время так должен поступать каждый честный бизнесмен. Альберт Ильгизович  в трудную минуту подставил свое плечо не только нуждающимся людям, но и взял на себя часть забот государства о снабжении учреждений здравоохранения необходимыми в период пандемии материалами и оборудованием. К сожалению, государственная система здравоохранения оказалась не готова к массовому заражению населения вирусной инфекцией.

Сказалась и так называемая преступная оптимизация. Поэтому врачи и сестры оказались благодарны таким благородным людям как депутат от КПРФ Газизов, которые из личного кармана оплатили остро необходимые в этот период, особенно в первое время средства защиты.

–Неизвестно, на сколько затянется вся эта история. Люди, врачи и медицинский персонал не должны оставаться без помощи и поддержки! – считает Альберт Ильгизович.  

На сумму более 300 тысяч обеспечили медицинский персонал всем необходимым  в трех медицинских учреждениях  Башкирии: больницу скорой медицинской помощи №22, республиканский кардиологический центр и городскую поликлинику №52. Также  городской клинической больнице № 5, приобрел два кулера для горячей воды.

«Сегодня очень важно максимально быстро и оперативно оказывать помощь тем, кто на переднем крае борьбы с распространением коронавируса. В первую очередь это врачи, работники скорой помощи и весь медицинский персонал. Только слаженные и координированные действия помогут ускорить прекращение карантина и окончательно победить распространение вируса», – говорит Газизов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.