Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Орловское отделение "ВЖС - Надежда России" организовало акцию помощи женщинам с детьми

Экономический кризис возникший на фоне пандемии нанёс сокрушительный удар по нашему обществу, затронув так или иначе каждую семью.  Особенно если их больше 2-х. Самоизоляция лишила многие семьи источников дохода.  Неоплачиваемые отпуска, сокращения, непрерывный рост цен... Голова идёт кругом при упоминании всех кризисных реалий. И как водится, тяжелее всего досталось именно тем, кто нуждается в наибольшей защите и в обычных условиях - женщинам и детям. Женщинам с детьми. А что уже говорить о тех семьях, которым и до всего этого приходилось сложно. Я говорю в первую очередь о мамах которые по тем или иным обстоятельствам востипывают детей в одиночку.

Орловское отделение ВЖС "Надежда России"
2020-05-24 00:29

В то время, когда большинство волонтёрских организаций занято помощью людям старшего поколения и успешно содействуют им в борьбе с коронавирусной экспансией, многие семьи с детьми оказались выброшены на мель ударами экономических волн. Вот мы и решили с членами ОРО "ВЖС - Надежда России", организовать акцию помощи женщинам - "СОС" -  Созидание, Общность, Солидарность. Проект направленный на оказание мер адресной поддержки одиноким многодетным матерям, и семьям с детьми, испытывающим сложности вследствие пандемии, взявший старт в преддверии "Дня защиты детей".

В рамках проекта, мы посетили около двух десятков многодетных семей. И конечно не с пустыми руками. Все гостеприимные хозяйки получили в  продуктовые наборы. В процессе общения постарались выявить наиболее острые текущие нужды. Ведь детям необходимо столько всего! От подгузников для самых маленьких, до одежды и обуви тем, кто постарше. 

 Поскольку проект реализуется за счёт собственных средств Женского Союза и никем не финансируется, появилась необходимость прибегнуть к сторонней помощи. В соц сетях был кинут клич с просьбой о поддержке в приобретении обуви и запаса подгузников для малышей.

От души благодарим всех откликнувшихся, средства были собраны в течение суток! Кроме того, от лица ОРО " ВЖС - Надежда России" хочется выразить огромную признательность директору детского модельного агентства "Luxemodels", Марии Епифановой, усилиями которой информация была оперативно распространена, а содействие в сборе средств оказано безотлагательно, а так-же руководству магазина "Keddo", поспешившему на помощь и подарившему маленькой принцессе пару (хрустальных туфелек) кроссовок, которые были ей так нужны.

 Сколько семей - столько и срочных нужд! Все они были оговорены с верховными главнокомандующими семейств - мамами, и приняты в работу. 

И конечно, бесценно чувство сопричастности и общности, руководящее действиями всех участников проекта. Ведь созидание, общность и солидарность - именно женские качества. Та незыблемая сила, которая является оплотом общества в самые тяжёлые времена. То, что позволяет выстоять перед любыми невзгодами. И как поётся в известной песне, вам всегда помогут в нелёгкую минуту наши верные руки и девичьи сердца!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.