Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

День пионерии в Чувашии

В этом году отмечается 98 лет пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Каждый год в этот день в республике несколько десятков мальчишек и девчонок повязывают красные галстуки и торжественно произносят Пионерскую клятву.

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ

19 Мая 2020, 17:09

Накануне праздника первый секретарь Чебоксарского горкома КПРФ Евгений Воронков на встрече с секретарями первичек рассказал об истории возрождения и становления пионерского движения в республике в современной России и о значении детского движения в воспитании молодежи:

- Мы, коммунисты, считаем, что возрождение пионерского движения в стране станет важным шагом в деле воспитания молодежи. Пусть поколение современных пионеров гордо шагает вперед – в будущее, и знает об идеалах добра и справедливости, любви и уважения к Отчизне, верности ленинским принципам, пусть стремится к знаниям и самосовершенствованию.

Из года в год 19 мая, в День рождения пионерии, мы традиционно проводим пионерские линейки у памятника Владимиру Ильичу Ленину и принимаем ребят в пионеры. К большому сожалению, в этом году из-за введённого  запрета на проведение массовых мероприятий в связи с COVID-19 мы пока не можем торжественно принять ребят в ряды пионеров, но сделали сейчас все возможное, чтобы у ребят, готовившихся стать пионерами, праздник состоялся. 19 мая мы проедем по городу и будем повязывать красные галстуки юным пионерам прямо на дому.

19 мая в одной из чебоксарских семей сразу трём девочкам повязали красные галстуки. Их родители и старший брат уже давно вступили в ряды Коммунистической партии Российской Федерации и принимают самое активное участие во всех партийных мероприятиях.

Поздравить юных пионерок и всю семью Алексеевых приехали первый секретарь Чебоксарского горкома КПРФ Евгений Воронков, секретарь горкома Роман Лобанов и депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Иван Галкин.

В этот же день Евгений Воронков вручил Ольге Алексеевой, маме девочек, памятную медаль.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.