Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Калининградская область. В Краснознаменске коммунисты привели в порядок памятник В.И. Ленину

В преддверии 150-летнего юбилея В.И. Ленина коммунисты Калининградской области провели ревизию памятников вождю, находящихся в муниципалитетах. Где-то, надо признать, памятники находились в хорошем состоянии, а где-то пришлось провести ремонт.

Пресс-служба Калининградского обкома КПРФ

28 Апреля 2020, 07:35

Работы по восстановлению памятника Ленину в Краснознаменске должны были состояться накануне 22 апреля, Дня рождения Владимира Ильича, однако из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса, мероприятие пришлось немного отложить, и вот сегодня памятник привели в порядок.

Надо отметить, что в этом году в администрации Краснознаменского района без проблем дали разрешение коммунистам местного отделения на проведение работ и даже выделили необходимые материалы для покраски постамента, чего не бывало раньше. Хочется надеяться, что, по крайней мере, муниципальные власти начинают понимать, что бороться с советской эпохой, за счет которой до сих пор живет страна, неприлично и совершенно бесперспективно.

Партийные активисты сняли старую облупившуюся краску, загрунтовали поверхность и покрасили постамент в новый оттенок. Возле памятника привели в порядок клумбу, высадили цветы, таким образом поздравив великого политического и государственного деятеля с 150-летним юбилеем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.