Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Омские коммунисты почтили память В.И. Ленина

Сегодня в Омске членами КПРФ было проявлено уважение к памяти В.И. Ленина возле его памятника на Ленинской горке с соблюдением всех карантинных требований.

Пресс-служба Омского обком КПРФ.

22 Апреля 2020, 11:21

Приняли участие члены бюро Омского обкома КПРФ, депутаты Законодательного собрания области и Омского горсовета. Число участников было ограничено в связи с пандемией, соблюдались требования "социального расстояния" между участниками.

После возложения первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец сказал несколько слов собравшимся и дал комментарий представителям омских СМИ:

- Чем дальше в историю уходят события, связанные с именем Владимира Ильича Ленина, тем глубже осознается величие этого человека. Я убежден, что те, кто знает о деятельности и трудах Ленина, согласится с тем, что более великой личности в истории человечества не было. Ленин – это особая фигура в истории, человек, изменивший мир. Кто знает историю, тот понимает, с каких стартовых позиций начинал Ленин и к чему он привел страну и всё человечество! Я утверждаю, что он единственный и неповторимый, он уникальный, и в этом великая гордость нашего народа. Ленин – это тот самый субъективный фактор, который создал уникальную партию, организовал Революцию, организовал победу в Гражданской войне, создание Советского Союза. Ленин – это тот человек, под знаменем которого живет мир, не осознавая того, что все социальные гарантии, такие как равенство мужчины и женщины, восьмичасовой рабочий день, борьба за мир – это всё Ленин. Он навсегда изменил этот мир. Ленин – это не прошлое. Ленин – это будущее! Мы с вами, живущие в стране, давшей миру этого человека, должны понимать, что ничего более величественного, ничего более гениального мир не создавал и уже не создаст. Ленинизм - это вершина человеческой цивилизации, вершина русской культуры!

Памятные одиночные акции проходят в эти дни во многих населенных пунктах области. В некоторых райцентрах, например, в Любино, памятники В.И. Ленину были отремонтированы и подновлены.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.