Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Камчатский край. Власть борется с вирусом, а народ борется за выживание

Вот и дождались! Сегодня официально были подтверждены 2 первых случая заболевания Новым коронавирусом на Камчатке. Оба заболевших выезжали за пределы края. В карантинные боксы помещены и контактировавшие с ними.

Пресс-служба Камчатского краевого отделения КПРФ​
2020-04-05 17:18

С самого начала борьба с коронавирусом в России вызывала много вопросов. Власти решили объявить самоизоляцию, а не карантин - чтобы свалить с себя ответственность за фактически введённое осадное положение. Не было сказано ни слова о мерах поддержки населения и малого и среднего бизнеса. Почему? Всё просто, как всегда: выживайте сами!

Президент заявил, что на период самоизоляции будет сохранена заработная плата. Только вот малый и средний бизнес оказался не готов ее выплачивать, и до конца апреля, скорее всего, бизнес придется закрыть, так как нечем платить за аренду и коммунальные услуги.

Миллионы людей окажутся безработными в стране! У людей нет накоплений, 80% россиян платят кредиты и ипотеку. 70% молодых семей живут на съемной квартире, за которую надо платить чем-то! Разве президент и правительство Мишустина не понимают, чем может закончиться эта самоизоляция?

А что же делает сама власть в России по борьбе с коронавирусом? Неужто, как в других странах, бросилась на дезинфекцию улиц, подъездов, транспорта, бесплатной раздачи масок и дез.средств, измерять температуру и прочее?

Как оказалось, нет!

Никто, например, на Камчатке до вчерашнего дня не встречал в аэропорту рейсы, никто не измерял температуру. Люди садились в автобусы и разъезжались по всей Камчатке. Никто не делал никаких тестов, хотя власть уверяла камчатцев, что сделали аж 1700 штук, и все отрицательные!

Дезинфекцию в подъездах ни разу никто не проводил, автобусы выезжали на линию грязными. И сегодня так и продолжают выезжать - ничего не меняется.

К нам в край прислали нового врио губернатора из Якутии. Под таким соусом, что он, мол, дальневосточник. А на деле оказался москвичом, технократом, с учебой в Париже за плечами.

Ладно бы учился в Токио - это тут недалеко хоть, но Париж ...

Он по приезду сразу заявил, что главная задача - побороть вирус. А людям чем будут помогать? Молчит наш новый врио.

Жалобы идут потоком! В аптеках уже два месяца нет масок, дез.средств и парацетамола. Роспортебнадзор обвинил руководство края, что на Камчатке не было сделано ни одного теста! Преступная халатность!

Теперь, наверное, нам будут скоро петь песни, что с Новым врио халатность истребили, тесты сделали и маски раздали. Свежо предание, как писал русский классик...

Видимо, от бессилия и бросили по всей стране на борьбу с вирусом крестные ходы с иконами и мощами. На Камчатке на вертолете 1 апреля священники облетели краевую столицу и окрестности. Прихожане Елизовского района также совершили автомобильный крестный ход. Но все эти действия оказались напрасными. Один из заболевших оказался из Елизовского района, а другая - как раз из Петропавловска.

Помощи от государства нам, видимо, опять не дождаться, оно нас бросило в очередной раз! Надейтесь только на себя! Шейте сами тканевые маски, мойте руки, соблюдайте все требования санитарно-эпидемиологического режима!

Времени подумать, по каким причинам и благодаря какой политической партии страна и мы все оказались в такой яме - предостаточно, особенно на голодный желудок!

Православные на Пасху будут петь свои гимны, сидя по домам в самоизоляции, без возможности даже освятить куличи и яйца. Нам тоже будет непросто: 22 апреля будет юбилей Ильича, и тоже праздник придётся перенести. Вот только по квартирам мы будем петь «Вихри враждебные веют над нами», и эту песню подхватят многие, не только на Камчатке, но и по всей стране.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.