Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Приграничная китайская провинция безвозмездно передала Приамурью защитные костюмы и тепловизоры

Власти приграничного китайского города Хэйхэ передали Амурской области партию средств индивидуальной защиты и тепловизоры, сообщает пресс-служба регионального правительства.

ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК
2020-04-03 09:24

"Эта помощь для нас очень важна как демонстрация доброго взаимодействия с китайским соседом. Мы стали первооткрывателями по такой схеме работы. И этот новый механизм поставки безвозмездной помощи для медперсонала может быть применён и другими субъектами РФ, которые сейчас находятся в сложной ситуации", - отметил Василий Орлов, чьи слова цитирует пресс-служба.

В составе груза из резервов Хэйхэ - защитные маски, защитные костюмы, средства для электронного дистанционного измерения температуры.

В январе, когда в соседнем с регионом Китае возникла сложная ситуация из-за коронавируса, по понтонному мосту через реку Амур из Приамурья в провинцию Хэйлунцзян также была отправлена партия защитных средств.

Прорабатывается возможность доставки еще одной партии средств защиты из Хэйхэ. Ведутся переговоры о дополнительных поставках грузов по линии провинции Хэйлунцзян и администрации города Харбин.

Ранее сообщалось, что китайский предприниматель, который занимается бизнесом в столице Амурской области, подарил Благовещенску 5 тыс. медицинских масок и деньги для борьбы с коронавирусом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.