Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

«Донесем нашу позицию до общества!». Коммунисты Новосибирска проводят пикеты по Конституции

В Новосибирской области продолжается цикл пикетов, посвященный широко обсуждаемой теме изменения Конституции РФ. Коммунисты каждую неделю выходят на несколько пикетов, чтобы разъяснить суть поправок, предложенных КПРФ.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ.

20 Марта 2020, 14:30

На площадке перед ДК им. Горького коммунисты раздавали спецвыпуск газеты «Правда» и листовки, где кратко описаны 15 поправок КПРФ в Конституцию по самым актуальным темам жизни.

– Мы продолжаем пикеты на территории района, целью которых является разъяснение позиции партии по поправкам в Конституцию. Люди интересуются теми поправками, которые предлагались партией и поддерживают их. Главная задача на сегодня — донести нашу позицию до общества, – пояснил первый секретарь Калининского райкома КПРФ Алексей Манохин.

Коммунисты Ленинского райкома провели пикет в традиционно самом многолюдном месте – площади Карла Маркса. На акции удалось собрать порядка 40 подписей неравнодушных жителей, а всего в Ленинском районе в поддержку поправок от КПРФ собрали более 300 подписей.


Коммунисты расположили палатку в самом проходимом месте — около остановки «Магазин Кристалл», где в час пик проходит сотни горожан. Активисты раздавали специальный выпуск газеты «Правда», посвященный поправкам в Конституцию и листовку с обращением председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.

Коммунисты Центрального райкома продолжают серию одиночных пикетов, на которых рассказывают новосибирцам о ситуации вокруг Конституции, позиции КПРФ и предложенных партией 15 поправках.


С начала марта коммунисты провели более 10 пикетов в Центральном районе, собирая подписи за поправки КПРФ в Конституцию, а также распространяя специальный выпуск газеты «Правда», посвященный этой теме. Позиция райкома одна — донести до людей правду.

Первый секретарь Центрального райкома Камиль Джафаров рассказал, что коммунисты ведут работу с населением по всем фронтам: создаются группы для диалога в соцсетях, рассказывают о позиции КПРФ на работе и в кафе и так далее.

Во Всероссийский день протестных действий в Бердске состоялся пикет, посвященный широко обсуждаемой теме изменения Конституции РФ. На площадке перед памятником Владимиру Ленину собрались 15 коммунистов и активистов, в руках у них были красные флаги и банер обкома с 15 предложениями КПРФ по самым актуальным темам жизни.

Продолжается сбор подписей в поддержку 15 поправок, которые фракция КПРФ предложила в Основной закон страны. Очередной пикет прошел в микрорайоне «Нижняя Ельцовка» возле дома № 2 по улице Лесосечная.

За время с того момента, когда партия объявила о своих поправках, прошло немало важных событий: большинство в Госдуме в лице «Единой России» отказалось поддерживать поправки о восстановлении пенсионного возраста, ограничении 10% доходов семьи совокупных коммунальных тарифов, выборности судей, но поддержало поправку, «обнуляющую» сроки действующего президента.

Эта поправка активно обсуждалась на пикетах, участники объясняли, что КПРФ была единственной из 4-х фракций, которая проголосовала против данной поправки, дающей Путину возможность править вплоть до 2036 года. Резкое похолодание не помешало сбору подписей, жители Нижней Ельцовки поддерживали предложения коммунистов.

Советское районное отделение КПРФ будет и дальше проводить пикеты и собирать подписи в поддержку поправок в Конституцию, предлагаемых коммунистами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.