Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Москва. На улице Молодцова жители столкнулись с застройщиками

Сегодня утром жители района Северное Медведково, протестующие против точечной застройки по адресу ул. Молодцова д. 25, кор. 1, по программе реновации, массово стали звонить депутату Госдумы Денису Парфенову и сообщать о том, что на данной площадке начались строительные работы по возведению многоэтажного жилого здания. Охранники перекрыли дорожку к дому 25, кор. 2, подогнали 4 трактора, кран и автомобиль «Камаз», установили информационный щит. По словам жителей, представитель Фонда реновации, утверждал, что все разрешения у рабочих есть.

Пресс-служба МГК КПРФ

10 Марта 2020, 22:40

На народном сходе, состоявшемся 29 февраля 2020 года, жители района особо подчеркивали, что строительство без установления СЗЗ с ближайшей промзоной – это вред для всех: и жильцов нынешних, и будущих. Более того, когда высотное здание хотят возводить в нескольких десятках метрах от жилых домов – это прямое нарушение закона. К тому же, вместе с уплотнительной застройкой, власти не планируют строительство дополнительной социальной инфраструктуры – поликлиники, школы, детсада.Подробнее: https://www.facebook.com/denis.parfenov.1/posts/2602429873216898

«Жители возмущены действиями московских властей и выходят на улицу, чтобы воспрепятствовать началу строительства, социальная напряженность в районе возросла, конфликт горожан с застройщиком налицо, - сказал Денис Парфенов. - В этой ситуации, еще утором я направил мэру С.С. Собянину правительственную телеграмму, с просьбой выступить на стороне интересов горожан и принять срочные меры по недопущению строительства, провоцирующего конфликт. Теперь много будет зависеть от возможности жителей осуществить организованные действия по защите своих интересов».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.