Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Тюмени состоялось торжественное заседание, посвященное 102 годовщине создания Рабоче-крестьянской Красной Армии

Все выходные дни Тюменский обком КПРФ проводил массовые мероприятия в поддержку Армии и поправок в Конституцию, внесенныхКПРФ.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ И.С. Злобин.
2020-02-25 09:49
Казанцева Тамара Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Казанцева
Тамара
Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Персональная страница

Вот череда мероприятий: 21 февраля массовый пикет, 22 февраля пикет многодетных матерей в свою защиту, 22 февраля акция под эгидой КПРФ, организатор коммунист Ким Андрей Сергеевич с участием «Боевого братства», где все было по военному, полевая кухня, палатка, построение, военные песни в исполнении Дмитрия Барданова, 23 февраля - торжественное заседание в обкоме КПРФ.

В завершение состоялся митинг на площади у памятника основателю Красной Армии В.И. Ленину. Желающих принять участие в торжественном заседании было много, в зале не было свободных мест.

На этот раз сценарий праздника предполагал выступление воинов разных поколений и концерт с участием пионерских отрядов и коммуниста Виктора Ильиных.

После открытия праздника с поздравлением выступила первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Т.Н.Казанцева.

Затем прошло построение и сдача рапортов пионерских отрядов Калининского и Восточного округов. Рапорт принимал старший вожатый Александр Моргун.

Пионеры были встречены громкими аплодисментами. Пионеров Восточного округа к построению готовил Жуков Александр.

Ведущие праздника читали стихи, представляли ветеранов вооруженных сил. Первым выступил кадровый военный Тилимбаев Газиз Якубович, который все свою трудовую деятельность посвятил службе в армии, его семья гордится военными традициями мужчин, которые выполняли воинский долг. После Тилимбаева Г.Я. слово было предоставлено Мусиенко Александру Ивановичу, который проехал по всему Советскому Союзу и в итоге стал тюменцем. Борис Александрович Манохин был подводником, и подводная лодка стала его вторым домом. Сегодня ему 92 года, но он бодр и в строю, проводит встречи с учащимися школ города Тюмени. От молодого поколения, выступили двое молодых ребят, один из них, Иманов Артем служил в войсках ВДВ, другой, Лугин Александр - в спецназе. Их горячо приветствовали участники мероприятия. Выступления были яркими и патриотическими. Всем выступающим были вручены подарки в честь праздника. В ходе сценария пионеры – Моргун Мария, Исмаилов Самир, Исмаилова Рахиле читали стихи о советской армии. Виктор Ильиных исполнил песни: «Герои России моей», «И вновь продолжается бой».

Были показаны видеофильмы, видеосюжеты конкурса учащихся гимназии №83, которые будут отправлены в ЦК КПРФ в Москву. Конкурс был организован коммунистом Александром Моргуном.

Завершилось праздничное мероприятие исполнением песни «Катюша», запевали пионеры, пел весь зал.

Надо выразить слова благодарности организаторам мероприятия: Жукову Александру, Ильиных Виктору,Моргуну Александру, Исмаиловой Анжеле, Злобину Илье, Беломоеву Алексею.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.