Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся пленум Чувашского рескома КПРФ

21 февраля 2020 года состоялся Пленум Чувашского рескома КПРФ. Члены рескома рассмотрели вопросы о переносе даты проведения республиканской отчётно-выборной конференции КПРФ; о задачах коммунистов по информированию населения о поправках в Конституцию РФ, предлагаемых КПРФ; о кандидате на должность Главы Чувашии от партийной организации республики; о позиции республиканского отделения КПРФ по изменению закона о выборах Главы Чувашской Республики в части возможности самовыдвижения.

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ
2020-02-21 16:00
Шурчанов Валентин Сергеевич
Шурчанов
Валентин
Сергеевич
Персональная страница

Вручив партийные билеты троим молодым членам КПРФ, первый секретарь Чувашского рескома КПРФ В.С. Шурчанов объяснил причину переноса сроков проведения республиканской конференции, первоначально намеченной на 29 февраля 2020 года. В марте пройдёт Пленум ЦК КПРФ, который определит дату проведения очередного XVIII съезда КПРФ и норму представительства делегатов от регионов. Чтобы не собираться дважды, предлагается перенести конференцию на 11 апреля текущего года. Члены рескома поддержали такое оптимальное решение.

Говоря о 15 поправках КПРФ в Конституцию страны, Валентин Сергеевич назвал основные из них: государствообразующая роль русского народа, природная рента, возврат к прежнему возрасту выхода на пенсию, расширение полномочий парламента по контролю над работой чиновников и ограничение величины платежей за ЖКУ 10% от совокупного дохода семьи. Коммунистам надлежит широко информировать все слои населения о поправках КПРФ, собирать подписи в их поддержку.

От райкомов и горкомов поступило несколько кандидатур для участия в выборах Главы Чувашии. С уважением отношусь ко всем предложениям, отметил В.С. Шурчанов. Наиболее достойным из всех он назвал депутата Госсовета Чувашии А.М. Андреева, предложенного Чебоксарским райкомом КПРФ. У него есть опыт участия в выборах, своя команда и финансовые возможности. Решать вам, обратился Валентин Сергеевич к залу.

В прениях выступили депутат Госсовета Чувашии А.М. Андреев, первые секретари местных отделений КПРФ: Шумерлинского - А.М. Швецов, Чебоксарского – М.В. Козлов, Козловского – И.Е. Кузнецов, Алатырского – О.Е. Гринбладт, Батыревского – Н.В. Селиванов, секретарь Чирш-Хирлепской первички Вурнарского района А.Ф. Илларионов.

Подытоживая, В.С. Шурчанов обобщил выступления. Все правильно говорили, что партия не поддерживает конституционные поправки властей и нужно агитировать за поправки КПРФ. Никто не высказался против А.М. Андреева, другие кандидатуры не предложил. Кандидатура А.М. Андреева была поставлена на голосование. Все члены рескома единогласно поддержали Александра Михайловича в стремлении побороться за пост Главы Чувашии. В завершение В.С. Шурчанов озвучил позицию коммунистов по поводу самовыдвижения на выборах главы республики. Такое изменение в республиканский закон о выборах уместно, однако при этом необходимо снизить так называемый муниципальный фильтр, с 7 до 5% от числа депутатского корпуса. Озвучить такое предложение в республиканском парламенте поручено депутатам фракции КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.