Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин поздравил ветеранов с днем Красной Армии

В преддверии Дня Советской армии и Военно-Морского Флота, первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя СГД Алексей Лескин поздравил доблестных защитников Родины - выпускников Соловецкой школы юнг ВМФ СССР Михаила Анисимовича Акутина и Владимира Ивановича Коренченко.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2020-02-21 15:03
Лескин Алексей Владимирович
Лескин
Алексей
Владимирович
Персональная страница

Каждому из ветеранов уже 91 год, живут они в пос. Чубовка Кинельского района. Их дружбе уже несколько десятков лет. Они познакомились на Соловках. Михаил Анисимович и Владимир Иванович не только вместе учились, но и были соседями по двухярусной кровати.

М.А. Акутин после окончания школы юнг служил на Краснознамённом Балтфлоте, затем окончил Куйбышевский индустриальный (политехнический) институт и долгие годы руководил нефтегазовым промыслом в посёлке Чубовка. Сегодня он Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности России.

В.И. Коренченко после окончания Соловецкой школы юнг служил на подводных лодках Краснознамённого Северного флота. Окончив Куйбышевский техникум сельхозмашиностроения в 1955 году, он стал работать в КГБ СССР. Обеспечивал охрану лидера Кубинской революции Фиделя Кастро и первого космонавта Юрия Гагарина.

От лица Г.А. Зюганова они были награждены медалью к 140-летию Генералиссимуса Великой Победы И.В.Сталина.

Алексей Владимирович выразил большую благодарность Музею куйбышевцев - выпускников СШЮ ВМФ СССР Школы №174 г.о.Самара за проявленную инициативу, патриотизм и почитание славного поколения наших ветеранов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.