Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сахалинская область. В Макарове коммунистов выселили из помещения

Мэрия города Макарова выселила местную организацию КПРФ из помещения, которое коммунисты занимали долгие годы, и предложила занять другое помещение, находящееся рядом.

Пресс-служба Сахалинского обкома КПРФ
2020-02-21 13:09

Сергей Мустяца, руководитель местной партийной ячейки, рассказывает, что при этом у отделения есть проблемы с арендой помещения — договор на текущий год до сих пор не заключен с администрацией. Администрация предлагает слишком высокую цену за квадратный метр, выше, чем аналогичные цифры в областном центре.

Позже неустановленные лица вынесли все имущество и часть мебели в неизвестном направлении. Поиски, организованные коммунистами, принесли некоторые результаты, – имущество партии нашли в пустой комнате без номера, с выломанной дверью, со свободным доступом, без обеспечения сохранности материальных средств.

Выяснили, что комендант общежития накануне выделил людей для выноса имущества, понимая, что комната, куда переносили имущество партии, без запоров. Про помещение: предлагая нам на него заключить договор, администрация сообщает: «Помещение соответствует всем санитарным нормам и имеет все необходимые коммуникации».

Таким образом, макаровские активисты, члены партии КПРФ, оказались в ситуации, когда осуществлять свою работу они попросту не в состоянии. Муниципалитет в принципе является проблемной точкой в области – сокращение рабочих мест, ветхая больница, отток коренного населения. Все это требует активного внимания коммунистов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.