Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Жители Якутии 17 февраля отмечают 96-летие региональной пионерской организации

Советская страна ничего не жалела для детей. Пионерия стала настоящей республикой, у которой было все — лагеря отдыха, стадионы, дворцы. Ребята жили интересами своей страны, делили с ней все радости и тяготы жизни. Пожалуй, не было среди них того, кто не хотел бы носить гордое звание «пионер». Каждый знал, что пионер — это надежный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. В их делах и поступках главным было уважение к старшим и забота о младших.

Пресс-служба Якутского рескома КПРФ.
2020-02-17 12:14 (обновление: 2020-02-17 13:11)

96 лет назад, 17 февраля 1924 года, при советской школе №1 города Якутска был создан первый пионерский отряд. В этом же году пионерские организации были созданы во многих районах нашей республики. По поручению партии повседневной деятельностью пионерии руководил комсомол. Пионерия Якутии росла и крепла.

Но не всегда пионерские дороги бывали легкими. В годы Великой Отечественной войны пионеры-якутяне заменили ушедших на фронт взрослых. Они доблестно трудились в тылу, приближая Победу. И недаром пионерские галстуки алого цвета — это частица священного для каждого из нас Знамени Победы советского народа над фашизмом.

И сегодня мы видим, что наши ребята, новое поколение пионеров Якутии, стали достойной сменой, продолжателями добрых традиций советских пионеров. Они искренне любят Родину, свою родную землю и труд, развивают чувства справедливости и товарищества, уважают старших и заботятся о младших.

Мы желаем современным пионерам быть достойными гражданами своей великой Родины. Будьте готовы всегда прийти на помощь народу и своей стране!

С праздником, пионерия Якутии!

Вячеслав МАКАРОВ,

первый секретарь

Якутского рескома комсомола,

депутат Государственного Собрания

(Ил Тумэн) РС(Я).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.