Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: От нас с вами во многом зависит сегодня судьба России!

В Ставрополе 15 февраля состоялись три организационные конференции в соответствии со штатной структурой города - Ленинского, Октябрьского и Промышленного районов. Ранее, 29 ноября ЦК КПРФ одобрил предложение Ставропольского крайкома КПРФ об изменении организационной структуры Ставропольского городского отделения КПРФ.

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ. Фото Людмилы Барабаш
2020-02-16 11:27

В работе конференций приняли участие: первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, заместитель председателя Думы края В. И. Гончаров (председательствовал на конференциях Ленинского и Промышленного районов), второй секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, краевой депутат В. И. Лозовой (председательствовал на конференции Октябрьского района), председатель КРК Ставропольского краевого отделения КПРФ В. А. Адаменко, секретарь по организационно- партийной работе Ставропольского краевого комитета КПРФ И. П. Меркулова, председатель движения в поддержку армии полковник в отставке А. Я. Бойчук, другие секретари и работники аппарата крайкома.

В ходе работы организационных партийных конференций в городе Ставрополе были созданы три местных отделения КПРФ. Первым секретарём Ленинского отделения была избрана Халима Мусаевна Ибрагимова, Октябрьского отделения – Александр Васильевич Меженин, Промышленного отделения – Павел Юрьевич Кирсанов.

Все избранные секретари поблагодарили товарищей за оказанное им доверие и заверили, что сделают всё от них зависящее, чтобы его оправдать. П. Ю. Кирсанов энергично пообещал работать по-новому и существенно повысить уровень и качество партийной работы. Х. М. Ибрагимова отметила, что быть первым секретарём района для неё очень ответственно и почётно. Она пообещала в максимальной мере реализовать свой опыт партийной работы, накопленный в советские годы. А. В. Меженин сказал, что партийная организация района станет местом активной и действенной защиты интересов и прав жителей.

В ходе состоявшихся конференций по каждому району были избраны члены райкомов и кандидаты в члены райкомов, а также контрольно-ревизионных комиссий.

В. И. Гончаров, подводя итоги работы каждой из конференций, выразил уверенность в том, что предпринятая организационная мера себя вполне оправдает и коммунисты городских районов своей активностью подадут достойный пример всем коммунистам Ставрополья в выполнении своих партийных обязанностей.

Виктор Иванович назвал первоочередную задачу партийных организаций – сбор подписей в поддержку предложений ЦК КПРФ по изменению Конституции Российской Федерации. Эту работу нужно провести оперативно, энергично, привлекая к ней не только членов партии, но и наших многочисленных сторонников.

- Именно от нас с вами во многом зависит сегодня судьба России, - сказал В. И. Гончаров.

Коммунист Суворов В. Ю. предложил собрать подписи против переименования одной из улиц Ставрополя именем историка и публициста Беликова, которого коммунисты знают как ярого белогвардейца, почитателя фашистов и антикоммуниста. Разве пример Украины нас ничему не научил? Предложение Суворова было горячо поддержано и заверено подписями коммунистов.

Под звуки Интернационала коммунисты покидали зал заседаний вдохновлённо, с оптимизмом, с желанием тут же приступить к выполнению поставленных задач.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.