Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Благовещенске состоялся семинар-совещание руководителей и партактива Амурского отделения КПРФ

15 февраля для участия в партийном мероприятии приехали около 80 участников практически из всех городов и районов Приамурья.

Пресс-служба Амурского обкома КПРФ
2020-02-15 11:47
Кобызов Роман Александрович
Кобызов
Роман
Александрович
Персональная страница

Открывая мероприятие первый секретарь Амурского обкома Роман Кобызов передал привет участникам совещания от заместителя председателя ЦК КПРФ Дмитрия Новикова, который не смог приехать.

В выступлении Роман Кобызов рассказал о позиции КПРФ в отношении конституционной реформы, которая сейчас проводится в стране действующей властью. Также лидер амурских коммунистов рассказал о задачах коммунистов по продвижению поправок в основной закон, разработанных Центральным Комитетом партии.

Лидер Амурских коммунистов рассказал о поправках, которые предлагают, как представители КПРФ, так и действующие власти.

КПРФ разработала 15 поправок, которые будет предложено рассмотреть Государственной Думе во втором чтении. Поправки опубликованы в новом номере газеты Амурского областного отделения «Коммунисты Амура» и спецвыпуске газета «Правда». Объяснил коммунистам в чем заключаются предложенные поправки и какова их роль. В Амурской области коммунисты начали сбор подписей за утверждение поправок КПРФ в Конституцию. Активистам партии поставлена задача включаться в этот процесс и максимально охватить жителей области.

Также Роман Кобызов дал положительную оценку прошедшей встрече фракции КПРФ с губернатором. Разговор с главой области получился конструктивным и его результаты принесут пользу жителям Амурской области.

До 1 марта фракция КПРФ должна задать вопросы правительству области по социально-экономическому развитию области. Задача коммунистов эти вопросы выявить, представить и добиваться их решения.

Коммунисты обсудили на семинаре вопросы партийного делопроизводства, задачи местных отделений в проведении отчетно-выборной кампании 2020-2021 годов. С докладом выступила заведующий отделом оргпарт работы Ирина Горохова.

Инструктор обкома по протестному движению Александр Недосекин изложил правовые основы подготовки и проведения публичных мероприятий.

Важной частью семинара стала тема подготовки к избирательным кампаниям, которые предстоит провести отделению в 2020-2021 годах. Второй секретарь обкома партии Татьяна Ракутина рассказала, на что коммунистам нужно будет обратить внимание в процессе выдвижения кандидатов, и отметила особенности предстоящих избирательных кампаний.

В рамках совещания руководители городских и районных отделений КПРФ обменялись опытом по работе на местах.

Первый секретарь Свободненского горкома КПРФ Андрей Мирошин рассказал про опыт работы с молодежью и создание комсомольских организаций.

Секретарь Свободненского горкома Роман Воробьёв осветил работу коммунистов в социальных сетях и поделился опытом создания канала на YouTube.

Первый секретарь Прогрессовского горкома КПРФ Валентина Чеботарёва посвятила выступление работе наблюдателей на выборах. В пгт. Прогресс работает самый опытный наблюдательский корпус.

Председатель Тыгдинского Совета народных депутатов Георгий Згеря рассказал о депутатских расследованиях.

Первый секретарь Райчихинского горкома КПРФ Вера Мельник посвятила свое выступление опыту школы депутатов.

Депутат Зейского горсовета Жанна Козина поделилась проблемами работы фракции КПРФ в представительном органе власти.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.