Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Александр Наумов выступил в МГОУ на научном семинаре

11 февраля, в Московском государственном областном университете Секретарь МК КПРФ, Председатель Комитета по местному самоуправлению Александр Наумов выступил с докладом на международном научно-практическом семинаре «Взаимодействие региональных и местных органов власти в условиях современного информационного общества».

Евгения Наумова. Фото: Илья Никитас.
2020-02-14 11:36
Наумов Александр Анатольевич
Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Наумов
Александр
Анатольевич
Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Персональная страница

В работе семинара участвовали: научные сотрудники Центра исследований проблем территориального управления и самоуправления МГОУ, учёные из МГУ им. М.В. Ломоносова, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, НИУ «Высшая школа экономики», Московского государственного университета имени О.Е. Кутафина и других ведущих университетов России, государственные и общественные деятели России и Германии.

В своём выступлении Александр Анатольевич осветил тему внедрения информационных технологий в сферу государственного управления и местного самоуправления в Московской области. Особое внимание уделил результативности и эффективности цифровизации публичного управления в Московской области: работе Центра управления регионом, регионального портала государственных услуг, перевод в электронный формат процедур оказания государственных и муниципальных услуг - проиллюстрировав это конкретными статистическими показателями. Александр Наумов также акцентировал внимание участников семинара на коммуникации власти и общества, осуществляемую системой «Добродел». Эта система мощный механизм обратной связи жителей Подмосковья и власти. И хотя проблем по выстраиванию взаимодействия ещё много, но процесс пошёл. Во многих субъектах Российской Федерации такая работа только начинается, тогда как Московская область уже подводит промежуточные итоги и формирует опережающую повестку развития системы электронного управления.

Необходимо распространять передовой опыт взаимодействия государственных и муниципальных органов власти и не забывать, что цифровизация не самоцель, а должна стать инструментом более тесного взаимодействия власти и общества направленного на удовлетворение социально-экономических потребностей граждан.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.