Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты Новосибирского горсовета одобрили работу Анатолия Локтя за 2019 год

В рамках 41-й сессии горсовета депутаты заслушали отчет главы Новосибирска Анатолия Локтя о результатах деятельности мэрии за 2019 год. Это шестой доклад действующего мэра подряд, который народные избранники оценили положительно.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2020-02-12 12:18
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть начал свой отчет с итогов исполнения городского бюджета. За последние пять лет Новосибирск обеспечил лучшее исполнение бюджета по доходам — 99%. По сравнению с 2018 годом налоговые и не налоговые доходы приросли на 11%. Прирост безвозмездных поступлений достиг исторического максимума — 25%.

– Особенность минувшего года — мы работали в условиях новых договоренностей субъекта и муниципалитета по межбюджетным отношениям. Новосибирск получил норматив отчислений по упрощенной системе налогообложения в размере 10% — это дополнительно более 990 миллионов рублей в бюджет города. Теперь этот норматив закреплен бессрочно, — подчеркнул мэр.

Новосибирск продолжает активно участвовать в национальных проектах и федеральных программах, а также привлекать средства на крупные инфраструктурные объекты. Так, в рамках подготовки к международным соревнованиям в Новосибирске приступили к формированию территорий вокруг будущего ледового дворца и регионального волейбольного центра. Помимо этого, началось строительство станции метро «Спортивная».

Практически 70% расходов городского бюджета уходит на социальную сферу. Так, в прошлом году в Новосибирске сданы 14 объектов образования: 4 школы и 10 детских садов. В этом году планируется открыть еще 10 детских садов и три школы, в одной из них — школе №217 — уже в ближайшие дни начнутся занятия.

В 2019 году в Новосибирске началось строительство сразу четырех автомобильных дорог: введен в эксплуатацию участок ул. Титова и началось строительство следующего отрезка — от ул. Бийской до ул. Дукача; начался вынос коммуникаций на ул. Петухова — здесь с наступлением тепла развернется строительство участка от переезда до Южно-Чемского жилмассива. За прошлый год в Новосибирске отремонтировано 30 километров дорог и 39 тысяч метров тротуара, а в частном секторе обновлено 78 улиц.

Главным проектом благоустройства в 2019 году, безусловно, стал Монумент Славы и прилегающий сквер. «Последние штрихи будут внесены до 9 мая, когда мы отметим знаменательную дату — 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне», подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.