Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Реанимация для… рязанской скорой помощи

В среду, 29 января, в Рязанской областной Думе состоялся правительственный час на тему «Организация первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи на территории Рязанской области. Модернизация. Обеспечение квалифицированными кадрами». Перед депутатами отчитался министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2020-01-30 00:43

Одной из тем, затронутых на заседании, была ситуация на Рязанской городской станции скорой помощи. Напомним, ранее в обком КПРФ с жалобой на ужасные условия труда и низкие зарплаты. В декабре прошлого года более 70 водителей и фельдшеров приняли участие во встрече с коммунистами – депутатом Государственной Думы Олегом Лебедевым, первым секретарём Рязанского обкома КПРФ Денисом Сидоровым и помощником депутата госдумы Дмитрием Иваничкиным.

Эта встреча получила широкую огласку в средствах массовой информации, в том числе, как ни странно, лояльных власти. По её результатам Олег Лебедев направил правительственные телеграммы Министру здравоохранения России Веронике Скворцовой, Генпрокурору РФ Юрию Чайке и Губернатору Рязанской области Николаю Любимову. В них он обратил внимание чиновников на общественную значимость сложившихся в организации проблем и потребовал принять срочные меры для их решения.

Сегодня Андрею Прилуцкому пришлось ответить на вопросы депутатов областного парламента. По словам министра, катастрофической ситуации в медучреждении нет и не было, был лишь «конфликт водителей с руководством». Вопрос повышения зарплаты водителям «решается на федеральном уровне путем увеличения нормативного рабочего времени и оплатой совмещения». Автопарк скорой, по утверждению Прилуцкого, в Рязани обновлен наполовину, бытовые условия также улучшаются.

У сотрудников станции на этот счёт другое мнение. Смотрите подробное интервью с активным борцом за свои права и права своих коллег – водителем машины скорой помощи Дмитрием Новосёловым.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.