Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Астраханские коммунисты почтили память вождя революции

21 января астраханские коммунисты собрались на площади им. В.И. Ленина, чтобы почтить память вождя мирового пролетариата.

Пресс-служба Астраханского обкома КПРФ
2020-01-21 14:49

К памятнику В.И. Ленину собравшиеся возложили венок и цветы. Там же был проведен митинг, посвященный памятной дате. Мероприятие вел секретарь обкома ЛКСМ Айнур Абуев.

На митинге выступили первый секретарь Астраханского обкома КПРФ Виктор Вострецов, член бюро обкома Александр Кочков, секретарь обкома Иван Иванов, активистка партии и комсомола Адэля Каргабаева, член РКРП Нариман Кабдулов.

Все выступающие были единодушны в оценке роли личности Ленина в российской и мировой истории, напомнили о достижениях, сделанных в эпоху, рожденную Лениным, призвали изучать его теоретическое наследие, противодействовать фальсификации советской истории.

Говорили также и о текущих события: послании президента, отставке правительства, готовящемся изменении Конституции РФ. Всё это, по мнению выступающих, - свидетельство того, что «верхи» уже не могут управлять по-старому. А значит, надо готовиться к большим переменам в жизни страны и общества.

В год 150-летия В.И. Ленина Астраханский обком издал спецвыпуск газеты «Астраханская правда», посвящённый знаменательной дате. Газета уже распространяется по городу и районам области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.