Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции

Представители КПРФ, депутатский корпус фракции КПРФ, комсомольцы и сторонники Коммунистической партии в понедельник, 21 января 2020 года, возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на площади Революции.

Пресс-служба Самарского обкома КПРФ
2020-01-21 14:44
Лескин Алексей Владимирович
Лескин
Алексей
Владимирович
Персональная страница

В день 96-й годовщины со дня смерти В.И. Ленина на пл. Революции пришли коммунисты и сторонники, среди которых первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин, первый секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Евгений Яндуков, первый секретарь Самарского горкома ЛКСМ РФ, заместитель председателя общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе Александр Сорокин и депутаты-коммунисты районных советов города. Собравшиеся держали в руках гвоздики и красные флаги с символикой КПРФ и СССР.

Возложение цветов сопровождалось пламенными речами коммунистов.

По словам первого секретаря Самарского обкома КПРФ Алексея Лескина, «сегодня мы вспоминаем Владимира Ильича Ленина, гения XX столетия. Ленин был выдающимся государственным деятелем, ученым, революционером, гениальным тактиком и стратегом, великим оратором. Ленин показал всей планете, что иной мир возможен. Мир дружбы, товарищества и справедливости. Приведу лишь малую часть завоеваний Октября: бесплатное образование, здравоохранение, право на труд и достойную его оплату, право на отдых и другие социальные гарантии для всех советских людей. Мир изменился после Октября 1917 года благодаря Владимиру Ильичу Ленину».

Алексей Владимирович в своем выступлении также отметил, что в этом году мы отмечаем два крупных юбилея ‒ 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина и 75-летие Великой Победы. «И эти даты очень взаимосвязаны. Без гения Ленина не было бы гения Сталина, Жукова, не было бы самой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками!».

Как отметил первый секретарь Самарского обкома ЛКСМ РФ Евгений Яндуков: «Ленин - это человек, изменивший ход истории всего человечества. Ленин – это пример гениального теоретика и настоящего борца за права простого народа. Он показал всему миру, что капитализм - бесчеловечен по отношению к человеку труда и ведет к его обнищанию. Развитие общества возможно только на коммунистических принципах. Он смог построить первое в мире государство без угнетения человека человеком - Советский Союз. И наша с вами задача – беречь светлую память об этом человеке, и приумножать его достижения!»

Всего в памятных мероприятиях в крупных городах области приняли участие более 1000 человек.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.