Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Амурские коммунисты обсудили задачи укрепления идейно-политических, организационных и нравственных основ партии

Итоги IX Пленума ЦК КПРФ стали основной темой Пленума Амурского областного Комитета партии, который состоялся 18 января в Благовещенске. В работе партийного форума принял участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков.

Пресс-служба Амурского обкома КПРФ
2020-01-18 19:31

Перед началом заседания было проведено вручение партийных наград. Памятную медаль «150 лет со дня рождения В.И. Ленина» из рук первого секретаря Амурского обкома КПРФ Романа Кобызова получили: В.И. Мельник, А.Т. Войцеховская, В.А. Чуян. Благодарственное Письмо депутат Госдумы фракции КПРФ Дмитрий Новиков вручил Б.Н. Нурмагомедову. Благодарственные письма коммунистам за помощь в проведении избирательной кампании вручила и первый секретарь Шимановского райкома КПРФ Татьяна Домникова.

Дмитрий Георгиевич выступил с основным докладом, посвященном материалам IX Пленума ЦК КПРФ. Он дал оценку политическому и социально экономическому положению страны. Прокомментировал события, связанные с давлением на представителей коммунистической партии (отставка губернатора Иркутской области Сергея Левченко и рейдерский захват «Совхоза им. Ленина», которым руководит Павел Грудинин). В выступлении Дмитрий Новиков дал оценку форуму «Россия-2024: Или левый поворот, или национальная катастрофа?» и последним громким политическим событиям, связанным с отставкой правительства.

Содокладчик по этому вопросу, лидер амурских коммунистов Роман Кобызов начал с подведения текущих итогов работы обновленного год назад состава обкома.

Как было отмечено, прием в партию за минувший год, по сравнению с предыдущими, увеличился. Областное отделение КПРФ пополнилось на 118 товарищей. В пятёрку лучших районных отделений по приему в партию вошли: Белогорский, Шимановский, Благовещенский городской, Магдагачинский и Тындинский комитеты. Кроме этого, Амурская партийная организация помолодела. Средний возраст партийцев сейчас составляет 55 лет, увеличилось и число коммунистов возрастом до 30 лет. Одной из задач Комитета на ближайший год была названа потребность создания организации в городе Циолковский.

Оценивая Пленум ЦК КПРФ Роман Кобызов подчеркнул, что он прошел на высоком эмоциональном уровне. Материалы и тезисы Пленума амурскими коммунистами сейчас активно используются в работе, в том числе фракцией КПРФ в Законодательном собрании при обсуждении областного бюджета. Перед членами областного Комитета поставлена задача обеспечить мобилизацию коммунистов и сторонников на пропаганду программы «Десять шагов к достойной жизни», на распространения опыта и защиту народных губернаторов Левченко, Клычкова, Коновалова, мэра Новосибирска Локтя, директора совхоза им. Ленина Грудинина.

В прениях приняли участие Александр Талалай, Роман Воробьев, Георгий Згеря, Александр Недосекин, Валерий Песенков, Биарслан Нурмагомедов, Валентина Чеботарёва, Виктор Комаров, Геннадий Ежевский, Александр Липунов, Татьяна Домникова, Ольга Лазаренко, Татьяна Ракутина.

Местным Комитетам поставлена задача по укреплению идейно-политического, структурного и нравственного единства партии. Амурское отделение усилит работу по подготовке к выборам в Государственную Думу и Законодательное Собрание, а также подготовке к 150-летию со дня рождения В.И. Ленина, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 100-летию Амурского комсомола.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.